Жилищное право
Выдача жилья детям сиротам.
Считается ли пригодным для жилья: деревянный 50 летний дом, без водоснабжения, газа, канализации, так же отсутствие каких нибудь магазинов, Отсутствие какой нибудь возможности работать, ну кроме вахтового метода. В деревне с населением 13 человек. С армии пришёл уже как год. Могу ли я рассчитывать на более быстрое получение жилья?
Вы пишите:
"я живу незаконно в соседнем доме от своего старого который сгорел и сейчас свет берём со старого через проведённый кабель!!! "
Что за "свой старый дом", который сгорел?
Этот дом у вас в собственности или у кого? Или по дог. соцнайма?
Когда именно он сгорел?
Пока Вы были в детдоме, если были, или были в армии, или уже после того. как вы из рмии пришли?
Почему вы считаете, что имеете право как сирота получить жилое помещение?
Посм. ст. 8 150-ФЗ.
Вас вообще по ч. 3 ст. 8 159-ФЗ вносили в списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями?
------
Вот этот дом, кот. называете "своим старым", - непригоден для жилья, раз сгорел.
Его и надо признать непригодным в установленном порядке, и по ст. 8 159 -ФЗ вы м. б. имеете право получить жилое помещение по дог. найма, или на учет по ст. 51 ЖК РФ.
Обращаться с заявлением о предоставлении жилого помещения в уполном. оргн исполнит. власти как сироте по 159-ФЗ, или с заявлением о признании нуждающимися в жилых помещениях по ЖК РФ.
-------
Не пишите важных фактов, имеющих значение.
Обращ. с доками и фактами к юристу на очную консультацию.
Когда именно он сгорел?
Посм. ст. 8 150-ФЗ.
------
-------
Jamshed Abdoolloev
Жилья закреплённого за мной не имеется. Я фактически БОМЖ, старый дом был не мой я так сказал так как вырос там, я уже стаю на очереди с 14 лет.
Надо было в армии остаться. Там, точно, жильё бы дали.
*оксана** **
не тянет меня особо к армии, каждому своё как говорится)) но вопрос не в этом.
У вас был свой дом. Он сгорел. Когда и по чьей вине? Стоите ли вы на очереди? И почему вы позволяете себе оскорблять незнакомых вам людей? Если сгорел ваш дом, да еще по вашей аине, то стройте новый. Есть законы, они писаны для всех. Никто ничего у вас не отнял пока, а вы уже готовы весь свет горязью облить.
Jamshed Abdoolloev
Я не считаю это оскорблением, так как человек который получил от жизни почти всё и родителей и их поддержку не имеет право судить тех кто ничего из этого не получил. А если он захотел иметь хоть что-то то он без данность. Именно это и понятно было с первых её фраз, это и является свинством!!!
Jamshed Abdoolloev
Бездарность*
Если за сиротой закреплено жилье- то ничего другого ему уже не положено. Приводите в порядок то, что есть
Jamshed Abdoolloev
Я уже отвечал и вам тоже на пишу дом был не мой, единственное что за мной закреплено это улица!
Jamshed Abdoolloev
Вы бы стали жить в лесу с населением в 13 человек? Где из работы ничего и есть только свет и колодец недалеко от дома?