Жилищное право

Делится ли имущество , которое было приобретено после подачи заявления на рег.брака ?

После подачи заявления в загс через гос услуги на регистрацию брака , считается ли приобретённое имущество общим(совместно приобретённым) ? До свадьбы
Алён@
Имеет значение не свадьба и гости, не решение и заявление
о создании семьи, а дата на свидетельстве о браке.
Сергей Кабанов
Лучший ответ
нет, конечно. заявление в загс не означает, что брак зарегистрирован. регистрация может и не состояться.
Вадим Сафаров
Со дня регистрации брака, которое отражено в свидетельстве
Иван Зырянов
Юридическим фактом, порождающим правовые последствия, является именно регистрация брака, а не заявление в ЗАГС об этом.
Ведь такое заявление могло быть отозвано, в регистрации брака по каким-либо причинам могло быть отказано и т.д.
Равиль Насыров
Нет, не делится.
Если оно было приобретено до брака, хоть и после подачи заявления — оно не делится.

На день раньше регистрации — не делится.

В день регистрации (всякое бывает) — если докажешь, что по времени ты приобрёл его раньше, чем расписался, то оно будет считаться добрачным. Если доказать не сможешь — будет считаться, что оно приобретено уже в браке.
Юра Макаренков
брак считается зарегистированным со дня его регистрации. до регистрации брака не было, заявление -не брак. поэтому, не делится
Если до свадьбы приобретено, то не делится.
Если во время брака приобретено, то делится, но с исключениями:
При разводе не всё делится пополам! Вот решение суда: "..если супруга не доказала свою финансовую возможность в покупке имущества, то имущество не делится на неё."
https://youtu.be/GbYlFjCDjfY?t=132
Если машина приобреталась в браке, но на личные средства одного супруга, то она принадлежит только ему. Личными средствами являются подаренные или унаследованные деньги, а также деньги вырученные от продажи другого личного имущества супруга. Не имеет значение, что машина покупалась на имя другого супруга.
https://youtu.be/MyzmUnQgurE
Igor Panskiy
Ты ещё скажи мы подумали расписаться, и тут я передумала, нужно поделить его имущество. Суд откажет, а то ещё за мошенничество возбудят.
....... и в браке ещё нужно доказать....СК РФ Статья 38