Жилищное право

СВЕДЕНИЯ О ЛИЦАХ ПРОПИСАННЫХ В КВАРТИРЕ ДО ЕЁ ПРИВИТИЗАЦИИ

Добрый день. Уважаемые Юристы, я столкнулся с проблемой у нотариуса при сборе документации для заключения договора дарения 1/2 доли в привитизированной квартире.
Нотариус требует предоставить ей сведения о лицах прописанных в квартире на момент привитизации, с документами же всё в порядке. Договор привитизации зарегистрирован в росреестре и бти.
Сведений запрашиваемых нотариусом нет в комитете жилого имущества, от него есть отказ. В самой организации которая выступала второй стороной в сделке по привитизации, этих сведений так же нет. Отказ не удается получить, поскольку это крупная промышленная компания и взаимодействовать с ними трудно.
У меня вопрос в какой отраслевой инстанции возможно получить сведения о лицах прописанных в квартире на момент ее привитизации (96 год) и правомерны ли требования нотариуса ?
Вероятно вы имете в виду "комитет имущественных и земельных отношений"
Но они занимаются самим имуществом ( предметом - здание, участок земли, кто собственник) и НЕ учитывают прописанных, не занимаются учетом и регистрацией лиц.
Если туда вас послал нотариус - то либо он просто хочет получить лишние деньги за оформление пустых ненужных запросов, либо полный профан в совей деятельности.
Смените нотариуса и :
Идете в паспортный стол и делаете выписку из домовой книги. Там в справке укажут ВСЕХ кто прописывался и выписывался по данной квартире за все года ее существования. И будет указано - когда прописаны и когда выписаны данные люди. По датам нотариус определит кто жу там был прописан на момент приватизации
R Z
Лучший ответ
возможно, нотариуса интересует нет ли лиц которые отказались от приватизации и получили бессрочное право пользования жильём. а что у вас написано в домовой книге ? раньше туда вносили всех зарегистрированных
Тимур Дубко
Алексей Батутин Там нет сведений за тот период времени (
Там же, где вы берете справку о зарегистрированных. Справка по форме 12 даёт сведения о зарегистрированных лицах за весь период существования данного жилого помещения
(M
(((Mukaw/ Mukaw)))
Алексей Батутин Нету сведений, отказ по этой справке ((
А ты спроси у этого самого нотариуса, зачем ему такие сведения? У него есть основания не доверять БТИ и Росреестру, которые в своё время сопровождали приватизацию и дальнейшие переоформления квартиры?
Алексей Батутин Насколько я понимаю нотариус хочет убедиться в том, что права возможных иных лиц прописанных на жилой плошади этой квартиры, не были нарушены. Она требует этих сведений но в бти их нет равно как и в росреестре
запроси расширенную архивную выписку ( через МФЦ) ,где будут зарегистрированы и сняты с учета ВСЕ лица когда либо проживавшие в квартире..копейки стоила выписка в 2008 году в МО..
Артур Шафеев