Посмотрел список документов, вышло как-то слишком много.
1. Медицинская страховка? Где и как, а главное за какой срок мне её получить?
2. Справка от врача. ОТ КАКОГО БЛИН?
3. Заявление на получение. ГДЕ МНЕ ЕГО ВЗЯТЬ?
4. Лист прибытия из паспортного стола, он мне точно нужен?
5. Разрешение на проживание в общежитии, тоже, где его взять? Кто его выдаёт?
Жилищное право
Как оформить прописку студенту?
во первых - если это студенческое общежитие, то нужно обратится на своем факультете -там дадут направление в общежитие. Для иностранных студентов может быть специальный отдел по работе с иностранными гражданами
если гр РФ то обычный полис ОМС. Если иностранный -придется страховку покупать - это обязательно для любых иностранных граждан проживающих в РФ по студенческой или рабочей визе.
Справка от врача для гр. РФ - нужна флюрография и справка что по состоянию здоровья студент может проживать в общежитии ( в поликлинике знают форму). Если иностранный гражданин - им нужно проходить мед. осмотр полный и дактилоскопирование в течении 90 дней по прибытию в страну.
в этом году устраивали парня в общежитие,
в руководстве для студента-первокурсника, получившего место в общежитии, было чётко указано с какими документами приехать, какие справки привезти и что там должно быть указано, в какие кабинеты института прийти, подать, с чем явиться к коменданту общежития
медстраховка получается по месту вашего постоянного проживания, спросите у родителей ваш полис ОМС
мед.справку для заселения тоже готовят ещё будучи абитуриентами, спроси у коменданта общежития какая форма справки ей нужна и с полисом ОМС+ паспорт в любую ближайшую поликлинику, где к паспорту и полису ртом сказать, что тебе надо
разрешение на заселение - это выписка из приказа ректора по заселению общежития; нам указывали кабинет вуза, где выписку взять, а ты уж сам поспрашивай у бывалых
на военный учёт ставит сам вуз, им показать какую-то бумажку их своего военкомата, кабинет нам тоже указывали
так что не стесняйся спросить у уже проживающих и у самого коменданта...
Асыланбек Амангелди
Я живу в другом городе, как я спрошу?
1. Полис ОМС . 2. От терапевта, он знает, по какой форме. 3. Если в общежитии нет принятой формы, то пиши заявление в свободной форме. 4. Точно нужен. 5. В деканате спроси
Какой-то странный перечень и слишком много хлама
Вот электронная версия подачи на прописку : https://www.gosuslugi.ru/10050/16
Асыланбек Амангелди
Я пока не зарегистрирован на Госуслугах, так что чисто из интереса спрошу:что там? Типа через сайт нужно меньше документов? Если да, то это принимается в МФЦ или в ВУЗе?
Прописку куда?
Асыланбек Амангелди
В общежитие, конечно