Жилищное право

Как разделяют через суд, прокуратуру двухкомнатную квартиру, если в ней три собственника не могут жить совместно вообще?

Постоянные конфликты, частые вызовы полиции, при этом один из трех собственников очень странно себя ведет, но он пока полноценный человек, в правах не ограничен. Как вообще через суд разделяют такие квартиры и что делать? Жить сложно так вообще. В суд смысл подавать заявление о разделении квартиры есть?
Через суд можно только порядок пользования установить. Сама двухкомнатная квартира является неделимой. А как сособственники с тремя долями в праве собственности в ней уживаться будут, это их проблемы -- это же их частная собственность.
Светлана Бабенко
Лучший ответ
Никак. Каждый сам кузнец своего счастья и волен продать свою долю и свалить оттуда.
Ильшат Вильдан
а как суд может разделить квартиру? Никак.
ничего и никак суд делить не станет
продавайте, делите на три части и покупайте(если сможете)
да, и если кто-то из собственников на продажу не согласен, вы заставить его не сможете(по закону)
Воронья слободка
Юрьева Ольга
Татьяна Головина Как разделить территорию квартиры?
Юрьева Ольга Продать хату. Собственникам на руки деньги в долях и иди куда хочешь.
Никак. Максимум могут определить порядок пользования.
Антон Ермаков
Так суд не волнует, могут они или нет.
а причем тут суд и прокуратура?
Никто квартиру на части делить не будет. Особенно прокуратура. В суде можете определить порядок пользования. А так если не можете жить совместно, продайте ее, а деньги поделите.
Н.
Николай ....
1.собираетесь все вместе. продаете квартиру, каждый берете сумму соответственно доле.расходитесь каждый по жизни своим путем.
2.прост опродаешь свою долю и пусть парятся в своем зловонии. но доля гораздо меньше стоит чем в 1ом варианте.
3.собираетесь все вместе и говоришь что так жить нельзя. если не угомонятся - продаешь свою долю. но продавать на сторону незачем (им н еговори галвное ,скажи чт овсе, доля продана, жди други собственников). найди кого из своих близких ,кому доверяешь, оформи фиктивную продажу(либо просто свою долю на него перепиши) и тот как человек чужой может занятсья ими уже всерьез. так понимаю, от крутых мер останавливает именно родство? не знаю состава твоей семьи, если имеют доли, то каждый имеет права по всей квартире. вот если по комнате были б доли, то каждый - только в своем закутке. а повлиять в случае с долями... либо пустить постояльцев, они ясно что сразу сбегут - подавай в суд по упущенной выгоде.
Елена Пацук
систематическое нарушение прав соседей ..получайте решение суда и выселяйте с выкупом его доли..ст.255,250,165.1 ГК РФ..
Alisher Basakov
Разделение квартиры через суд возможно только в случае, если все собственники выразили свое согласие на раздел имущества или если один из собственников обратился в суд с иском о разделе имущества.

В случае, когда собственники не могут жить в квартире совместно, суд может рассмотреть их заявление и принять решение о разделе квартиры путем ее продажи или выделения каждому из собственников доли в соответствии с их долей в праве собственности.

При этом, суд может учитывать мнение каждого из собственников и принимать решение в их интересах, в том числе устанавливая сроки для продажи квартиры или выделения долей.
Серьёзно?
Татьяна Головина Да. И что делать?
Её делят на три части и свою часть можете продать
Татьяна Головина А как двухкомнатную квартиру можно разделить на три части? Это обычная квартира. 1 окно в каждой комнате и 1 окно в кухне.