Жилищное право

Что нужно делать для переселения аварийного дома?

Дом аварийном состоянии
Дом не признан аварийным= дом не аварийный. Вот когда признают аварийным- тогда поставят на очередь на расселение. А уж когда придет возможность расселить...
Но вы пишите что "домик старый" и закрадывается мысль, что у вас домик частный. В этом случае только вы сами его и отремонтируете или снесете и новый построите
Наташа Коваленко
Лучший ответ
Если есть документ о признании дома аварийным, пишете письмо местным властям: просим расселить наш аварийный дом.
Через месяц иск в суд: прошу обязать местную власть расселить наш аварийный дом
Максим Малышев
Сперва нужно добиваться официального признания дома аварийным.
Жильцы некомпетентны диагностировать такие вещи, ибо бюджет не резиновый даже у американцев.
Время неумолимо. В улучшении жилищных условий с каждым годом нуждается все больше собственников жилфонда советской постройки.
Макс ***-***
никто сегодня этого не делает при ремонтах..другое дело программа РФ это да.
Feruza Kurbanova
Вопрос дом индивидуальный или многоквартирный? В первом случае переселенке не светит, собственник дома сам решает проблемы. Во втором случае, прежде всего хочется спросить Вы недавно в России или просто идиот? Адекватный человек вряд ли задаст подобный вопрос. Рассленение этого дома находится введении местных властей. Не расселяют значит нет у них желания. И что в суд пойдёте, или революцию затеете? Тут Вам рекомендовали уже посмотреть фильм «Дурак». Посмотрите. Может быть разум Ваш проснётся. Извините за прямоту.
Для переселения из аварийного жилого дома обычно следует обратиться в местное Жилищное Управление или в комиссию по чрезвычайным ситуациям в вашем городе или районе. Эти организации будут знать, как помочь вам переехать в безопасное жилье. В целом, процесс переселения аварийного дома зависит от законов и процедур в вашем регионе, который может предоставить временное жилье, финансовую помощь или другую поддержку в вашем переезде. Обращайтесь в соответствующие государственные организации или специалистов, которые помогут вам с переселением из аварийного дома.
Ирина Самойлова Жилишный департамент решает эти вопросы?
Нужно построить новый дом той же площади и переселить людей.
Agnessa Kessaeva
Ирина Самойлова Не признан еще аварийном но домик старый жить почти невозможно
Смотри фильм "Дурак"
Agnessa Kessaeva Фильм огонь. Смотрел его.