Жилищное право

Завещание можно оспорить?

можно, при условии, что у вас есть веские доказательства, что наследодатель не соображал, что делала, был психически не здоров или находился под действием препаратом действующих на память, меняющих сознание, писал завещание под дулом автомата или подвергался иным "мерам воздействия", угрожающим его жизни и здоровью.
Любаша Сыса
Лучший ответ
можно . сосед оспорил и отсудил себе трехкомнатную квартиру оставленную в наследство его отцом своей супруге с которой прожил всего полгода до своей смерти . вдова получила однушку
При наличии оснований
Светлана ******
Только после смерти завещателя. Шансов крайне мало. Нужно провести посмертную психиатрическую экспертизу и получить заключение, что завещатель не давал отчет своим действиям.
Павел Каредин
оспорить можно хоть закат солнца
В целом закон допускает признании завещания недействительным. Обычно это делают в порядке статьи 178 ГК РФ. Но процедура крайне сложная и дорого стоющее. Дополнительным препятствием является и то, что завещание оформляет нотариус, , А потому ещё потребуется доказать, что нотариус совершил оформления завещания с нарушением требований закона. Следовательно в подобных дела прежде всего, важно верно Оценить имеющиеся обстоятельства на предмет возможности применения в данном деле статьи 178 ГК РФ. Для выполнения такой работы требуется очень квалифицированный специалист, и львиная оплаты его труда приходится именно за эту работу. Если же на этой стадии допустить ошибку и неверно оценить значимые обстоятельства, то в итоге истец зря подаст иск и выкинет деньги на эту судебную тяжбу.
можно...но сложно.
можно
Да, в суде