Жилищное право

При сносе приватизированной квартиры 2-х комнатной в хр ущевке" 43кв.м прописаны я и дочь (34 года) На что мы можем расч

хмм. . посмотрела ответы. . и вспомнила поправки Г. Хаванской, кот, к сожалению, если не ошибаюсь так и остались не рассмотрены в последнем чтнии ГД. Суть поправок в том, что в подобных случаях должны предоставлять 2-х комнатную квартиру, ибо дочь взросла детородного возраста в противном лучае это же общещитие престарелая мать и дочь 34 г в одной квартире. О какой личной жизни и решении джемографичских проблем может идти речь- вот примерно таковы доводы Г. Хаванской и ее комитета. , кот я лично нахожу здравомыслящими...
Ася А
Лучший ответ
На двухкомнатную квартиру площадью не меньше, чем имеется, в районе проживания. Остальные варианты, например, две разные квартиры, но в новостройке - при наличии такой возможности. Надо договариваться, не обязаны
Кирилл Терёхин
На квартиру площадью не менее 43 кв. м
Согласно п. 10 ст. 32 ЖК РФ после признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу орган, принявший такое решение, обязан сообщить об этом собственникам помещений (единый общий срок для такого уведомления Федеральным законодательством не установлен) . Как правило, снос многоквартирного здания осуществляется за счет средств соответствующего бюджета, а все помещения в нем и земельный участок, на котором оно расположено, подлежат изъятию для муниципальных нужд. О предстоящем изъятии собственники должны быть уведомлены в письменной форме не позднее, чем за год
В отношении собственников жилья действует такой порядок. По общему правилу первоочередной формой компенсации в этом случае является выкуп жилого помещения, куда включается рыночная стоимость объекта, а также все убытки, причиненные собственнику. Но так как размер выкупной цены, предложенной инвесторами при переселении, обычно меньше реальной стоимости жилья (собственники прекрасно знают цену своим квартирам и на несоразмерный выкуп не соглашаются) , наиболее распространена практика переселения жильцов. Варианты переселения предлагает инвестор.
Вэл Саныч
Дадут равноценную квартиру, могут даже большей площади, т. к. таких маленьких площадей в новостройках нет!
Можете расчитывать на квартиру площадью, не менее той, что занимаете сейчас.
Erlan Ultanbekov