Жилищные услуги:
"...30. Жилищные услуги охватывают услуги по:
- предоставлению жилых помещений по договору найма;
- содержанию и ремонту жилого помещения, включая содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
- капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме для собственников жилья;
- вывозу твердых бытовых отходов;
- услуги разового характера, выполняемые по заявкам населения (например, смена сантехприборов и водоразборной арматуры, установка фильтра для очистки воды, смена неисправного выключателя, переключателя, замена электропроводки от ввода в квартиру и т. п.)... "
Жилищное право
Что такое "жилищная услуга"? В квитанции она определяет довольно значительную сумму. Спасибо
В ЖК нет понятия "жилищная услуга", есть понятие "коммунальная услуга" - статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем) ;
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;
3) плату за коммунальные услуги.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах) , отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) .
Успеха.
3) плату за коммунальные услуги.
2) плату за коммунальные услуги.
Успеха.
Это-ремонт и содержание общедомового имущества, оплата труда слесарей, дворников и т. п., материалы и многое другое.