Жилищное право
в жилой квартире офис. соседям мешают. участковый как-будто бессилен. что делать
если участковый по вашему заявлению зафиксирует наличие офиса, то по ЖК РФ они могут быть выселены за использование жилого помещения не по назначению.
ОБратитесь в суд с иском к собственникам квартиры об устранении препятствий во владении и пользовании Вами квартирой.
Удачи.
P.S. Менты, замеряющие шум, это сильно.
Удачи.
P.S. Менты, замеряющие шум, это сильно.
Жилое помещение не может использоваться под офис. В суд, матушка, в суд.
В соответствии с ЖК статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
По этому основанию подайте иск в суд. Успехов.
Они что, по ночам работают? Или песни орут в рабочее время?
гёл но нейм, это правильно, что пишите "по моему"..
вундер, чем по Вашему милиция будет мерять шум? алкометром, что-ли? +100!!!
Не важно что там находится.
Существуют нормы Шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки:
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96
http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218562-96/
Обратитесь в милицию и попросите чтоб произвели замеры шума.
Санитарные нормы
СН 2.2.4/2.1.8.562-96
какой кошмар!! такое возможно! ! я не иронизирую. ответ мне скинте пож-та!!!
В жилых помещениях по-моему делаются офисы только с согласия жильцов...