Жилищное право

В каом случае можно выписать из ордера человека если не живет не платит, и если сколько лет не живет

Из ордера - НИКОГДА!!!! В эти скрижали что написано пером - не вырубишь топором! А вот признать утратившим право на занимаемую жилплощадь и в связи с этим - снять с регистрационного учета - теоретически можно. Но опять же не лишним было бы знать, в каком статусе находится квартира...
Валентина Бакирова
Лучший ответ
Ни в каком.

Вообще нет такой процедуры в России "выписать из ордера"

Может вы имели ввиду прекратить регистрационный учет по месту жительства?
Тогда вопрос полный задайте
Из ордера никого выписать невозможно
Нина Малахова
Если квартира муниципальная, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и не признавшим право проживания. Вам необходимо доказать, что гражданин длительное время не проживает и не опачивает коммунальные услуги.
Dumitrita Lupusor
Только в случае, если собственник помещения (орган местного самоуправления) , примет соответствующее решение.
Тимур Тюлин
В случае если он не имеет права собственности на спорное жильё. И если Вы докажите, что у него есть другое жильё. Все остальные доводы как правило считаются не состоятельными. Решаются эти вопросы районным судом.
Иван Коптяев
Если квартира муниципальная, то см. Бюллетень №1 ВС от 30.01.2009 и Бюллетень №3 (от какого числа не помню) . Подать иск о признании утратившим права пользования спорным жилым помещением в связи с выездом на другое место жительство и снятии с регистрационного учёта. А вообще, документы надо смотреть.