Жилищное право

Как из муниципального жилья выписать бывшего мужа? Уже шесть лет не живет, ни за что не платит.

[ Black Rose ]
"Исскуственный интеллект Celena" Дала вам ответ плохо сделанного интеллекта.

Счета не разделить с 2005 года.

Пытайтесь при помощи юриста на месте обращаться в суд, но хлопотно это
Gul'nur Igisinova
Лучший ответ
Я тебя огорчу, но... НИКАК! В соцнайме право на жилье сохраняется даже за зэками, а то, что он не живет-называется "временно отсутствует".И никакой суд не поможет, поверь, если квартира на 1 владельца (на тебя) не приватизирована.
никак не выписать, только из приватизированного. но есть один вариант законный.
Можно выписать через суд.
Ерлан Башаров
Только через суд.
Через суд, если сможете доказать, что он имеет другое жильё.
Иван Кутковой
Подавайте иск в суд, я как раз сейчас веду такой же процесс.
Подайте иск в суд .
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
По смыслу ч. 4 ст. 69, ст. 71, ч. 3 ст. 83 ЖК РФ бывший член семьи нанимателя может быть признан утратившим право на проживание в жилом помещении только в том случае, если он выехал на иное постоянное место жительство, тем самым добровольно отказался от своих прав и обязанностей, предусмотренных договором социального найма.
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Таким образом, вы можете обратиться суд и в судебном порядке доказать, факт неуплаты коммунальных и иных обязательных платежей, а также факт иного места постоянного жительства.
Подайте на утрату пользования жилым помещением добровольно выехал, обязанности по договору соцнайма не исполняет и как следствие выпишите
И*
Ирина ***
Собрать подписи у соседей о том, что муж не живёт, и в суд...