Жилищное право
Каким образом выписать бывшего члена семьи и приватизировать квартиру
Квартиру сдавали без разрешения и теперь там нужен кап.ремонт.Каким образом выписать по ст.нарушение правил содержания жилого помещения жк рф и чтоб там сделать ремонт за счёт бывшего члена семьи?Он там только числится и никогда там не жил- одним словом помогла с пропиской .Спасибо.
При чем сдача квартиры и капремонт? Вам причинили ущерб - взыскивайте. Был ли договор, или вместо договора найма прописали? А прописали этого человека, видимо, постоянно? Что не жил никогда - это еще нужно доказать. А кто тогда квартире ущерб причинил? Помогать с пропиской можно было более грамотно. Для этого надо было проконсультировать с юристом, а не с соседями и родственниками.
Ситуацию уточните
Очень трудно снять с регистрационного учета из муниципального жилья. Но попробовать стои. Обратитесь к адвокату и заявление в суд.
иск в суд о признании утратившим право пользования
каким образом и кому "сдавали" квартиру "без разрешения" (кто его должен был дать?
за нарушение правил общежития, возможно, но процедура довольно длительная.
обращайтесь в суд с иском о признании регистрации недействительной в связи с ненадлежащим использованием жилища.. .
вопросы пошли не понятные (ставте более конкретно задачу и условия)
через СУД!
Принудительно выписать кого-то из неприватизированной квартиры сейчас мало реально.
согласно ст. 91 ЖК РФ Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На основании этих фактов обратиться в суд с иском о выселениии, так как квартиру довели до непригодного состояния.
в суд, как фактически непроживающего. в такой-то период. . и доказывать что в период проживания жилье использовалось не поназначению, жилью причинен вред. . +оценщика..
выписать его через суд реально, но я так понимаю что и вы там не живете, раз квартира сдавалась. значит и он имеет право выписать вас, кто платит за коммун. услуги?