Жилищное право
Как быть с такой ситуации? Что посоветуете? Как решить этот вопрос, ума не приложу?
Распорядиться своей собственностью может только бабушка. Так, что на "чужой каравай" никто рот разевать не может!
С точки зрения логики продавать квартиру и делить деньги на недолговременный съем будущих двух чужих квартир - есть недальновидный абсурд. Малоли кто что говорит....
Ну и вопрос, Вы сами поняли, что спросили??
Основополагающим является волеизъявление Вашей бабушки. Если она вас заселила на законных основаниях, то проблем быть не должно. Ну а спорные вопросы с родственниками лучше попытатьсчя решить путем переговоров.
Неля Шагиахметова
Я заселена в этой квартире не на законных основания, а так скажем по разрешению бабушки и отца, а квартира эта отца (бабуля переписала на него дарственную)....и самой неудобно и не знаю как быть в такой ситуации...
а если тупо помочь брату с деньгами на съем его квартиры? ну и брательник (( мужыГ называется ...
Было быразуным предложить бабушке заключить с Вами договор пожизненногосодержания с иждивнием. В этом случе её квартира перейдет к Вам в собственность, а вы должны будете нести обязательства по уходу за бабушкй (не менее тех минималок) , а также оплачивать расходы по содержанию квартиры (квартплаа и т. д. ) Таким образом будете жить небесплатно и в тожевремя с перспеквой получения жиья.
Статья 601 ГК РФ. Договор пожизненного содержания с иждивением
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц) .