Жилищное право

за электроэнергию начислили в разы-больше

живем в общежитии,за последние два месяца в квитанциях за эл/энергию начислено в разы больше ,по сравнению с обычной оплаты.Жильцы написали письмо в дирекцию муниципальных общежитий с просьбой разъяснить ситуацию,но в ответе ничего вразумительного не написали.Куда дальше можно обратиться?и с жалобой,или с заявлением?
Коллективную жалобу в прокуратуру.
Greg
Greg
40 788
Лучший ответ
С заявлением в суд.
в прокуратуру. Местные муниципалитеты и фообще вся ЖКХ накручивают цены и счета постоянно это уже давно отработано и известно. .
Егор Петров пример приведите, голословность полная. чтоб государство что-то там накручивало. есть комитет по тарифам вообще то.
У нас ситуация точно такая же!! ! После письма в службу заказчика по содержанию муниципальных общежитий с той же просьбой о разъяснении ситуации (ни ответа, ни привета! ) мы написали уже в прокуратуру. Они же в свою очередь написали в Роспотребнадзор. А там нам сказали, что мол зачем в прокуратуру, зачем к нам, надо было писать жалобу в жилищную инспекцию. Ну раз мол прокуратура запрос направила, то ладно уж разберёмся. Уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА РАЗБИРАЮТСЯ!! ! А мы уже подумываем обратиться в суд, по поводу снятия с нашего дома статуса "общежитие" и перевести в статус "малосемейки". Ведь 50% жильцов уже собственники! А во всех организациях нам твердят одно и тоже: "такой бардак творится только с общежитиями! " А что касается эл/энергии - платила, плачу и буду платить только по своему счётчику. Пусть в суд вызывают, куда угодно. У нас уже масса доказательств нашей правоты - только успеваем подвозить документы в Роспотребнадзор.
Удачи!
Дирекция муниципальных общежитий - впервые слышу. Есть на сколько знаю - дирекция по содержанию общежитий. Видимо дом то ведомственный у вас. А по свету можно сказать одно - горит он у вас где только можно, экономии нету. раньше за общий свет гос-во расплачивалось, а УК благотворительностью не занимается.
Тёма Назаров
Тёма Назаров
2 575