Жилищное право
Не проживаю в квартире,а плачу за техническое обслуживание и за отопление,говорят,живи хоть на луне,платить обязан!
15 лет живу в другой стране,в квартире отключили и опломбировали горячую холодную воду,газ,свет,а за отопление и тех.обслуживание обязан платить,выходит 2 тыс.Да и квартира-то собственная,вот моразм!
Ну, долг то по налогу в размере 100000 рублей не накопится никогда, чтобы по 198-й статье УК привлекли, нужно чтобы сумма налога за квартиру была не менее 34 тысяч в год (долг должен за три года накопиться) а если бы был такой налог, то игосударство бы рухнуло и УК бы отменили совсем. Так что бояться, в данной связи, нечего
В остальном все правильно - содержать имущество - Ваша обязанность
В остальном все правильно - содержать имущество - Ваша обязанность
Это никакой не маразм! Собственник ОБЯЗАН содержать свое имущество. А кто Вы думаете будет содержать Вашу квартиру? Соседи? Так подарите ее им. Они тогда с удовольствием будут содержать свою собственность. Вам еще и налоги на имущество платить нужно (каждый год)
Как только сумма неуплаченного налога превысит 100000 руб. , заведут уголовное дело!
Как только сумма неуплаченного налога превысит 100000 руб. , заведут уголовное дело!
Да у нас в России все так. Главное что они ничего не делают, дерут только квартплату. Может по пробуете сдавать, если есть кому присматривать, пусть квартиранты и платят. Всем хорошо!
у нас так же
согласна с Александром, в чем маразм-то? Квартиру вашу отапливают, невзирая на то, что в ней не живете? Оплачивайте. Подъезд (общее имущество собственников) уборщица убирает - оплачивайте. По поводу воды - непонятно. Оплату за воду считают с зарегистрированных жителей. Значит кто-то прописан, в смысле зарегистрирован? Так сами уладьте юридические нюансы, глядишь и маразма не будет.
частично оплачиваешь (что насчитают) и предоставь справку с места фактического проживания, если там платишь, то оплата снижается, если нет-платить надо в полном объеме
Квартра ваша находится в многоквартирном доме и бремя содержания общего имущества дома лежит на всех собственниках. Если вы отсутствуете, то по вашему пусть течет кровля, трыбы, рушаться цоколя, отмостки, не убирается подъезд, двор и т. д. По закону отсутствующие граждане не освобождаются от оплаты за жилье и тепло, не оплачиваются только коммунальные услуги (вода, газ, свет).
Похожие вопросы
- Проживаю в квартире одна, плачу за воду строго по счетчику.Имею ли я право не платиь приписанные мне кубы?
- Кто будет платить за техническое обслуживание наклонного подъемника?
- Проживающий в квартире не платит за коммунальные услуги (подробно внутри).Что делать?
- Платить или нет за коммунальные услуги за человека прописанного, но не проживающего в квартире?
- Что не входит в оплату Техническое обслуживание дома квартиры
- Проживающий в квартире не платит за коммунальные услуги. Что делать?
- Если я не являюсь собственником, а только зарегистрирована и проживаю в квартире, обязана я платить за комун. услуги?
- Подскажите, обязаны ли люди оплачивать ком. услуги, если они не проживают в квартире?
- Можно ли не проживая в квартире не платить за коммунальные услуги?
- На каком основании заставляют заключать договор о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования?