Ваше право, как оплачивать коммунальные услуги, однако, рекомендую прочитать Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, которые регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии.
Так, согласно пункту 23 Правил при наличии общедомового прибора учета и частичном оборудовании дома индивидуальными приборами учета, плата за услуги ГВС в квартирах с ИПУ будет корректироваться коэффициентом из формулы 9 приложения 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, которая предусматривает перерасчёт платы с учётом расхода воды на общедомовые нужды. Суммируется по дому нормативное потребление и потребление по показаниям индивидуальных счетчиков. Показание общедомового прибора учета делится на этот суммарный показатель. Образуется коэффициент, на который умножают показания каждого индивидуального прибора учета (в куб. метрах) , затем умножают на стоимость 1 куб. м воды. Полученная для каждого "приборника" индивидуальная сумма выставляется ему к оплате. Коэффициент вводит поправку на технически неизбежные обоснованные потери воды и затраты на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В норматив эти потери уже заложены.
Нравятся Вам Правила или нет, но Ваша управляющая организация может в судебном порядке взыскать с Вас образовавшуюся таким образом "недоплату".
Жилищное право
Проживаю в квартире одна, плачу за воду строго по счетчику.Имею ли я право не платиь приписанные мне кубы?
Если вы имеете в виду, что ваша компания "разбрасывает" кубы на тех жильцов у кого стоят счетчики (далеко не всегда количество прописанных совпадает с количеством проживающих, последних зачастую больше, и кто же должен оплачивать перерасход воды? Те у кого счетчики! Потому что брать с тех у кого счетчиков нет-УВЫ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО! Таков закон!
Вполне. Вы платите только за тот объем услуг который вам оказывается и счетчик позволяет вам этот объем четко определить.
платите только по счётчику
Имеете. По показаниям только. За приписки можно и в суд.
ребяты вы глупости говорите правительство РФ пост 307 обязало всех жильцов многоквартирных домов платить помимо своих счётчиков общие потери по общедомовым счётчикам. Отвертеться нельзя все суды люди проигрывают. Изменить ситуацию можно только сменой правительства. Правительство РФ внедрило дойку лоховского народа в правилах ЖКХ.
..хоть за газ.. хоть за воду.. хоть за свет.. всё по счётчику-для того их и ставят-имеете ПОЛНОЕ ПРАВО!