Жилищное право

Если молодая семья живет в квартире родителей, но никто из них там не прописан, и родители живут в др месте, то =>>>

То их могут привлечь к какой нибудь административной ответственности?
.D
. D@niy@r .
Запросто! ПО законодательству человек, проживающий более трех месяцев где-то, должен быть там зарегистрирован! Если он прописан где-то еще, необходимость регистрации все равно сохраняется. Так что оштрафовать могут без проблем....
~ Русская ~
Лучший ответ
Оксана Распопова странно, это я проописана на улице Ленина, а живу на САдовой. мне что, нужно выписаться с Ленина и зарегистрироваться на Садовой? В одном городе люди живут и согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства гр.является место его постояннного жительства или пребыбания, а по конституции чел.сам выбирает себе место жительства, у людей есть регистрация , а если они живут в другом районе города это ведь не является основанием их штрафовать. ПРОПИСКА ТО ПОВТОРЯЮСЬ ЕСТЬ. По 2 адресам не зарегистрируют же.
да ни за что на свете-!!!
нет-по Конституции мы имеем право на свободу передвижения
Если захотят то запросто. Смотри Кодекс РФ об административной ответственности: Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
нет не могут
Во первых, понятие "прописка" -нет!
Во вторых, сходи и вделай ВРЕМЕННУЮ регистрацию по месту ПРЕБЫВАНИЯ сроком на пол года. Это бесплатно и постоянную регистрацию, ту, что по месту ПРОЖИВАНИЯ, не отменяет.
Аня Антонияди
за что привлекать-то вас?
ну сходите в жек и регистрационный учет сделайте, делов - пять минут, разговора на три дня..
Привлекут к административной ответственности не зависимо от прописки!
Единственное, что в случае перехода дела в судебное - вопросы будут решаться по месту прописки.
если только к вам будут какие-либо претензии со стороны соседей
за что?
Да привлечь могут и прописка не имеет здесь никакого отношения. Вас же могут привлечь к ответственности за переход улицы в неположенном месте и вы там не проживаете. Вас могут привлечь за проживание без регистрации и шумное поведение после 23 часов.
Оксана Распопова Если Вы имеете ввиду регистрацию по месту жительства, то это понятие абсолютно идентично понятию прописка. Более грамотно говорить регистрация, так как понятие прописка было заменено в законодательстве на понятие регистрация. Однако в обывательском лексиконе чаще всего употребляется слово прописка.То, что раньше называлось пропиской, теперь называется регистрация по месту жительства. Регулируется Указом Президента РБ от 7 сентября 2007 г. 413 "О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания".Люди уже зарегистрированы, им зачем регистрация опять в этом же городе? чтобы их нашли, их и так найдут. Люди зарегистрированы в городе, зачем регистрироваться еще в этом же городе, но на другой улице.
могут, если это касается оплаты, которая начисляется от количества проживающих.
Никого не привлекут, а если случится, идите в суд, докажите глупость чиновников.
За нарушение общественного порядка!
Не могут, если они не нарушают общественный порядок.
Sv Vassiliss
нет