Жилищное право
Куда жаловаться на жек
они требуют купить кран не дешевле 5 тысяч,адругой устанавливать отказываются,дают телефон конкретного продавца говорят у них работы много и каждую неделю они ходить не собираются
в администрацию
в департамент ЖКХ
Управа района, прокуратура, ОБЭП по факту мошенничества
В Администрации Вашего района есть отдел по жилищно-коммунальному хозяйству, туда и обращайтесь, только обязательно письменно с указанием всех требований ЖЭКа
если вы в москве - у мэрии есть телефон горячей линии - туда и позвоните :) в инете найдете без труда
ЖЭК - это структорное подразделение управляющей организации. в каждой управляющей организации есть притензионный отдел. Вот туда и следует обратиться для начала, можно и по телефону. Вы же как собственник помещения в многоквартироном доме имеете на это право! Если же по телефону заявку не приняли или ответили грубо, тогда уже следует обращатся в Исполком города письменно, к начальнику Управления ЖКХ или заместителю руоводителя Исполкома, который курирует этот вопрос. Также в каждой бюджетной организации есть приемные дни для граждан, где можно изложить свою жалобу в режиме тет-а-тет. (обычно вторник) .
Удачи, в защите своих жилищных прав...
Кадылбек Муканов
В данном случае, если навязывают конкретного продавца, то следует обратиться в структурное подразделение ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ. Проверочка не помешала бы...
Вы знаете, на жек конечно пожаловаться можно, существуют контролирующие органы это и прокуратура и гос. жилищная инспекция. Но мне несовсем понятно. Вы являетесь собственником квартиры или она в найме. Т. к. управляющая организация занимается только техническим обслуживанием общедомового имущества (оборудования) многоквартирного жилого дома.
Если Вы собственник, то упр. организация вообще не обязана устанавливать кран ввашей квартире, поскольку он не относится к общедомовому оборудованию (но желательно конечно бы взглянуть на договор управления) , если конечно с вами не заключен еще и договор на обслуживание Вашего жилого помещения (квартиры) и вего оборудования в нем.
Если же квартира у Вас в найме, то действия комунальщиков полностью незаконны и Вы имеете полное право установить любой кран, силами друго организации, впоследствии взыскав затраты со своей управляющей организации.
Ольга Корниенко
квартира в найме,именно поэтому я возмущена работой жэка