Жилищное право

Почему люди сдают свое жилье в аренду, по цене, в несколько раз превышающей платы ЖКУ ?

Допустим, сдают однушку в регионе за 20-25 тыс. руб. в месяц. Платеж за эту однушку по квитанции ЖКУ - примерно 4-5 тыс. / мес. летом, и 5-8 тыс. / мес. зимой.
________________________________
Почему не сдают квартиру по цене оплаты за ЖКУ? Преследуют личную выгоду, прежде всего?
купи и сдай по цене жку
Алексей Петров
Лучший ответ
если перспектива сдавать по цене ку, то выгоднее продать жильё и сразу получить деньги. квартиры порой покупают чтобы вложить в них дешевеющие деньги . в этом случае купленное жильё должно приносить выгоду. бесплатно это коммунизм
Н)
Настёна ))
А вы бы согласились так сдавать? а потом отмывать ее от говна жильцов
Николай Жуков
есть еще такое понятие как ПЛАТА ЗА НАЙМ
БИЗНЕС ОДНАКО
Ты можешь сдавать вообще за бесплатно и даже доплачивать проживающим
Се
Серега
Так кто вам мешает-то? Купите квартиру в ипотеку, и сдавайте ее за квартплату. За свой счет ремонтируйте регулярно, и мебель обновляйте.
Потому как глупо это, не находите?
А почему не бесплатно? Всё для халявщиков! Вот вы своё и сдайте
Жансая Туреханова У меня нет квартиры, бомж!
Вы точно принимаете все препараты, которые назначил вам врач?
Настя Петрова
Хотя бы потому, что квартира потихоньку приходит в негодность - ветшает отделка, постепенно ваыходит из строя сантехника. Чтобы это восстановить, нужны деньги.
Мария Малкина
Очень просто, ЛЮБОЙ бизнес должен окупаться за 7 лет, в худшем случае за 10.

Если квартиру купили 1 млн рублей, то сдавать её надо В ХУДШЕМ случае по цене 8333 рублей + коммуналку должны платить те, кто её снимает. Тогда вложение выгодно. 8333 * 10 * 12 = 1 млн р.

Если же квартира стоит 10 млн., то сдавать её надо уже не менее чем 83 тысячи в месяц.

Как видим, никакая коммуналка не имеет никакого отношения к стоимости сдачи квартиры в найм, а лишь её покупная стоимость имеет значение.
М М
ты забыл мозг активировать? зачем тогда сдавать, если выгоды нет?
Какая выгода в тогда в сдаче квартиры если платить только комуслуги? От сдачи должна быть прибыль
Костя Акинин
Сдают но по знакомству, на доверии, и если денег и так хватает.
Во всех остальных случаях, если не получать от сдачи в аренду прибыль, то зачем тогда сдавать?
а я тебе скажу.... например ты положил в банк миллион.... и он тебе в год принесёт скажем 100 000 и есть у тебя лишняя квартира за миллион.... то надо выгодней сдавать чем прибыль в банке... иначе придётся квартиру продавать.... родственнику сдавал квартиру тока за коммунальные платежи.... он же родственник..