Жилищное право
Как составлять договор о сдаче жилья в аренду? (быстрее, пожалуйста)
Сдаем квартиру. Слышал что как то можно оформит договор и не платить деньги в налоговую. Как его составлять? Что писать? (+ ссылки)
это называется договор найма
а платить или нет налоги ваше личное дело
без вас налоговики о доходе вашем ни как ни узнают.
а платить или нет налоги ваше личное дело
без вас налоговики о доходе вашем ни как ни узнают.
Чтоб не платить нужен договор безвозмездного пользования (любой поисковик выдаст массу вариантов) . В случае сдачи в найм - платить однозначно.
"Слышал что как то можно оформит договор и не платить деньги в налоговую. "- Вы плохо слышите, а может просто не в состоянии фильтровать информацию из внешнего мира. Как бы вы не составили договор найма, от уплаты налогов он не освобождает. Другое дело что поймать на неуплате НДФЛ от сдачи в наем практически невозможно, все это знают и все этим пользуются. Договор же пишите какой угодно, главное что бы наниматели на него согласились.
На сайтах агенств недвижимости публикуют договоры.
это риэлторы должны, хотя договор составленный от руки и закрепленный подписями тоже будет иметь юридическую силу
в поисковиках напиши запрос, скачай договор, его нужно заключать на срок не более 1 года
Обязательной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, подлежат договора аренды, заключенные на срок свыше 1 года. Если заключаете договор краткосрочной аренды - на 11 месяцев, на 360 дней - то регистрировать такой договор не нужно. Продляется он по истечении срока, указанного в нем, устно или в письменной форме - допсоглашением сторон (если в договор нужно внести изменения о размере арендной ставки, например).
Похожие вопросы
- Если в договоре о сдаче квартиры в аренду есть ошибки, чем может мне это обернуться? Полная ситуация внутри. Много букв!
- у квартирантов взяла документы в залог их долга.договор на сдачу жилья с ними не составляла.угрожают написать заяву.Чем
- Патент на сдачу жилья в аренду
- Сдача жилья в аренду незаконно
- Кто пришлет договор по сдаче квартиры в аренду, учитывающий всякие мелочи?
- Имеет ли юридическую силу договор о сдаче жилья не заверенный у нотариуса???
- Как поступить веренее при сдаче квартиры в аренду другому физическому лицу, и надо ли составлять договор???
- Как правильно составить договор о сдаче/аренде квартиры? И где (у кого) его следует составлять?
- Вопрос о сдаче жилья. Говорят, что договор надо регистрировать в ФРС. Что ЭТО такое? Зависит ли рег-ия от сроков сдачи?
- Стоит вопрос о сдаче квартиры в аренду, попала на агентов. Сказали что если договор составлен на 11 месяцев, то налоги