Жилищное право

Кто пришлет договор по сдаче квартиры в аренду, учитывающий всякие мелочи?

ДОГОВОР N _____
найма жилого помещения сроком более одного года
(с правом проживания в нем временных жильцов)

г. __________________ "___"__________ ____ г.

Граждан__ ________________, именуем___ в дальнейшем "Наймодатель", с одной стороны и граждан__ _________________, именуем___ в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Наймодатель предоставляет принадлежащее ему на праве собственности изолированное жилое помещение - ____________ (далее - "помещение") Нанимателю за плату во владение и пользование для проживания в нем.
1.2. Указанное помещение находится по адресу: ____________.
Помещение имеет следующие характеристики:
- жилая площадь - _________ кв. м;
- оценочная стоимость предоставляемой квартиры по документам БТИ - __________ рублей;
- наличие телефона: __________________________________;
- наличие антенны: ___________________________________;
- наличие бытовой техники: ___________________________;
- наличие мебели: ____________________________________;
- иные характеристики: ______________________________.
Помещение пригодно для постоянного проживания в нем.
1.3. Право собственности Наймодателя на указанное помещение подтверждается следующими документами: _____________________.
1.4. Наниматель обязуется использовать помещение в течение всего срока найма в соответствии с его целевым назначением (для проживания) .
1.5. Одновременно с помещением Нанимателю по акту приема-передачи передаются: ключи, _____________, ______________.
1.6. Наниматель не вправе регистрироваться в Помещении, переданном для временного проживания.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Наниматель обязан:
- вносить плату Наймодателю в сроки и в порядке, установленные настоящим договором;
- в период действия настоящего договора своевременно вносить плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, плату за коммунальные услуги;
- пользоваться помещением, указанным в п. 1.2 настоящего договора, исключительно в целях проживания;
- надлежащим образом относиться к помещению, указанному в п. 1.2 настоящего договора, использовать его соответственно его назначению и техническим особенностям;
- соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе правила безопасности, принимать необходимые меры к сохранности помещения, установленного в нем оборудования и имущества;
- не нарушать права и интересы соседей;
- содержать помещение в надлежащем состоянии, в том числе за свой счет осуществлять текущий ремонт помещения и установленного в нем сантехнического и иного оборудования;
- возмещать ущерб, причиненный помещению и установленному в нем имуществу и оборудованию по вине Нанимателя;
- нести другие обязанности, установленные действующим законодательством РФ для нанимателей жилых помещений.
2.2. Наниматель принимает на себя все риски, связанные с порчей или потерей, кражей или преждевременным износом установленного в помещении оборудования, происшедшие во время действия настоящего договора.
В случае утраты или повреждения оборудования Наниматель обязан за свой счет отремонтировать или заменить соответствующее имущество на любое другое имущество, приемлемое для Наймодателя.
2.3. Наниматель обязан информировать Наймодателя по всем вопросам и обстоятельствам, имеющим отношение к помещению, указанному в п. 1.2 настоящего договора. Сообщения должны быть своевременными и полными.
2.4. Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию помещения без письменного согласия Наймодателя.
2.5. Наниматель имеет право:
- вернуть помещение Наймодателю до истечения срока найма, письменно предупредив Наймодателя об этом за ___ (_____) месяца;
- преимущественное по отношению к другим лицам право за
Зарина Дриева
Лучший ответ
Образцы в инете. Мелочи у каждого свои.
Anton Bernhardt