Жилищное право
Что мне будет за сдачу квартиры в аренду без договора? Что полиция сделает?
Хочу выселить должников из квартиры, уходить не хотят добровольно, утверждают, что у них всё оплачено. Хочу обратиться в полицию, что они незаконно занимают мою собственность. Но есть куча свидетелей, что квартира сдаётся, боюсь, что проблемы будут у меня, т. к. незаконно сдаю квартиру.
просишь вежливо через 3 дня освободить квартиру, если не съедут, вызываешь участкового, слесаря и с документами на собственность взламываешь замки и ставишь новые. А барахло в мешки для мусора и на улицу (не бойся - они ничего тебе предъявить не смогут). Участковому говори пустила на одну ночку, а они не уходят и ВСЁ!!!!
А еще будет штраф за то, что в вашей квартире люди проживают без регистрации.
Олеся Калинина
Это вот вообще мне непонятно, получается, я сама живу у мужа в его квартире без регистрации, его могут оштрафовать? Разве они не сами должны пойти зарегистрироваться?
Зависит от конкретных сотрудников полиции. Возможно придется судиться. Я бы замки входной двери поменял.
Олеся Калинина
Из-за чего судиться? Договора нет, квартира по документам моя, они там нет никто и звать никак.
Полиция не занимается выселением.
Выселяют приставы, на основании судебного решения.
Олеся Калинина
А разве, если ко мне незаконно проникли в квартиру, не полиция занимается?
Если у вас вообще не было договора - то доказать сдачу квартиры практически невозможно. Тем более, если нет расписок в получении денег. И никаких законных оснований находиться в вашей квартире у них нет.
И налоговая - это отдельная песня - доказать сдачу невозможно, если не признаетесь сами, нет договора и нет расписок.!!
Подготовьтесь, проследите, вскройте СВОЮ дверь (иметь паспорт и Свидетельство о собственности), вставьте новую личинку или замок.
Купите поесть и никому дверь не открывать даже полиции - имеем право, вызывать полицию, если будут ломиться грабители,
Этим нахалам предложить по телефону получить вещи в обмен на долги, иначе вы не обязаны их хранить - дать пару часов и продумать передачу денег-вещей.
Если не поняли - дверь никому не открывать - проверить чужие вещи никто не сможет - в вашей квартире - только ваши вещи.
Олеся Калинина
Был договор в 2011 году, истёк и не продлевали.
Ксюх ксюх ксюха вызываешь пару крепких парней выкидываешь должников и меняешь замок
Skazhite, chto oni prosto prishli k vam i zhivut tam. Dogovora to net nikakogo.
незаконность надо доказать, а это долго и нудно. Т. б. можно всегда сказать, что ты никаких денег не брала Обратное доказать сложно. Так что вперед, но наберись терпения. А полиция может и помочь, ведь у них нет документов на квартиру