Жилищное право

Я владелец 1/2 1ком. квартиры.Какие права я имею на эту собственность и могу ли я получить от нее ключи?

Конечно! Вы владелец в двух равных долях ещё с кем-то ?
Yarik Rudenk{}
Лучший ответ
Пренепременно. И не только ключи, но и право пользования, жить там, пользоваться всем, что вам принадлежит в этой квартире.
Если не пускают, обратитесь в суд о вселении. Видно, будут ещё проблемы.
Kais Ar
Имеете право и на ключи и на проживание, половина принадлежит вам. Придите с милицией, если вас не пускают в квартиру.. . Я бы пригласила слесаря и врезала свой замок, вы имеете полное право на это.. . Удачи вам!!!!
выже сами сказали, что вы владелец. у вас права, как у владельца со всеми вытекающими
Вы пишите "владелец". Я так понимаю собственник? В этом случае, согласно ГК РФ Вы имеете право распоряжения, владения и пользования. Распорядиться (продать, подарить, отдать в залог и др. ) своей долей Вы имеете право без согласия других собственников. Только при возмездном отчуждении (т. е. за деньги) учтите то, что другие собственники имеют право преимущественной покупки. Распорядиться, пользоваться и владеть квартирой в целом Вы можете в порядке, согласованном с остальными собственниками. При отсутствии согласия такой порядок определяется в суде. Мой совет: чтобы самому не обращаться в суд, врежте свой замок, как Вам уже советовали, и пусть другая сторона озадачится этим вопросам. Кстати, и с ключом в этом случае вопрос разрешится.
можно жить там, можно продать эту долю.
Антон Игралов