Жилищное право
Имеет ли сестра право на площадь,откуда уже выписалась(с ребёнком).но осталась в ордере?
Сестра получила комнату по своему ордеру и съехала с моего адреса.Я со 2-й сестрой хочу разъехаться,приватизировав комнату(21,5м)на четверых(с детьми).Та сестра,что съехала--осталась вписанной в ордер с нами(старый) и хочет треть от приватизации,что делает наш шанс разъехаться--ничтожным.Что делать?
Ордер это архивный документ на основании которого предоставляется жилая площадь и заключается договор (соц) найма жилого помещения, после совершения определенных действий смысл данного ордера теряется и свидетельствует только о возникновении прав на вселение.
Ваша сестра получив другое жилое помещение и выписавшись на новое место жительство, т. е. расторгнув прежний договор. утратила права пользования данным спорным жилым помещением. " На двух стульях - ?одной попой? " По законодательству невозможно иметь права пользования одновременно в двух жилых помещениях госуд собственности, только при временном пребывании в одном из них (временной регистрации) Подавайте на приватизацию и предоставьте все необходимые документы. В случае отказа подавайте в суд.
если она не прописана, то она не имеет права на участие в приватизации.
Если ваша сестра не имеет регистации по вашему адресу, то участвовать в приватизации она не может. Так как в приватизации участвуют лица которые имеют ргистрацию в жилом помещении которое принадлежит приватизаци.
В приватизации участвуют лица зарегистрированные на данной жилплощади. Сестра не имеет права на приватизацию. Ордер выдают для вселения и только. Потом оформляется договор соцнайма.
если сестра выехала на постоянное новое место жительства. то она по жил. кодексу расторга старый договр жилняйма (сейчас называется соц. найма) . следоватльно. она ни на что претендовать не может. приватизируйте комнату спокойно на всех проживающих
Ну, это и логически понятно! Но, я не могу понять зачем она затеяла эту ситуацию! Ведь это просто прямая подстава нам! Она не поняла там чего то наверное! По другому мне не объяснить её поведение!
документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (и дающий право на приватизацию) - это договор социального найма. после выписки договор соц. найма считается расторгнутым, соответственно теряется право на приватизацию. таким образом, выписанная с жил. площади сестра не имеет права участвовать в приватизации.
в приватизачии квартиры могет участвовать ТОЛЬКО прописанные в ней лица. Ваша сестра, которая числиться только в старом ордере такого права не имеет
Я инвалид выписалась с ребёнком и братом тоже инвалидом обманом сестры что она будет все желать на себя и потом поделиться но она этого не сделала