Отдел кадров, HR

Почему всегда требуются люди ограниченные возрастом.. от 25 до 30лет? А после что уже никто работать не умеет?

по ТК конечно могут но работодателям нужна красота либо ум... вот и ставят рамки
YS
Yuriy Shklyar
6 717
Лучший ответ
Сами придумали, или кто подсказал? На работу требуются люди умеющие чтото делать, как правило указанный возраст наиболее благоприятный для этого, это не значит что если вы спец и у вас другой возраст и вас не возьмут! Деньги дороже, ведь сотрудников набирают чтоб они "несли золотые яйца".
Юлия Алымова
Юлия Алымова
92 453
А после уже все умные и на условия, которые предлагают на работах "по объявлению", работать не соглашаются.
Устраиваться на работу можно только по-знакомству.
Грамотный работодатель, прежде всего, смотрит на мозги, а таких все меньше и меньше. Читаю вакансии и просто умиляюсь. Требования: возраст от 18 до 25, высшее образование, опыт работы от5-ти лет. Просто СУПЕР! А еще иногда пишут размер одежды не более 46.
После 30 требуются грамотные специалисты к грамотным работодателям.
Молодёжь более здоровая и выносливая и, кроме того, они меньше знают свои права и меньше ими пользуются, ими легче командовать. А вот работать они как раз таки в большинстве не могут, не любят и не хотят. Я сам лично работаю в ремонтном предприятии и костяк составляют специалисты НЕ МОЛОЖЕ 35 ЛЕТ !
Миша Рысь
Миша Рысь
6 485
Как правило такие условия на вакансии, не требующие особой специализации или опыта. Вы посмотрите вакансии посерьезнее - руководители отделов, ведущие инженеры и специалисты, менеджеры (не продавцы, а именно управленцы) - список можно продолжить. На подобные позиции требования по возрасту как раз 30+.
нет у мня подбор от 23 до 49 лет, смотря кем устраиваться
Ну, во-первых, не всегда, во-вторых - НЕ ВЕЗДЕ, а в-третьих - увы, это РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ И ОБРАЗ МЫШЛЛЕНИЯ. Конечно же, не важно сколько тебе лет: можно и в 45 выглядеть на 30 и соображать на 30. Все зависит от ищущего работу и от работодателя. Думаю, таким работодателем, который так рассуждает, руководит СТРАХ. Очень много сил нужно, чтобы найти единомыслия по этому воросу. здесь вопрос философский...
я считаю, что самый продуктивный возраст-это30-45 лет: дети уже взрослые, опыт в работе, и желание зарабатывать
ИТР или офисные-конечно-ДА!!! На счёт работяг-крайне не согласен!! ! там требуются люди вплоть до пенсиооного ворзраста!! ! сДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ
Если вам уже больше 50, то, по определению, вы должны обладать собственным мировоззрением и независимостью оценок. Если этого нет, то вы (не вы, конечно) тупица. Ну и кто из этих двоих для работодателя лучше? Увы, столкнувшись с той же проблемой и изучив ее на философско-психологическом уровне, прихожу к мысли, что жить в обществе и быть свободным от общества ...можно. Для этого надо создавать свое сообщество, например, в виде работы. А до тех пор, пока мы будем наниматься, всегда будут существовать требования, которым следует соответствовать, и что там в очередной голове возникнет, еще не известно. Может завтра потребуют в зеленый цвет выкраситься, если чего не хуже. Такой вот выбор, и он во всем, во всей нашей жизни.

Похожие вопросы