Отдел кадров, HR

А почему мне 25 лет, у меня высшее образование и опыт, а меня берут только на такую работу, которая для студентов?

Единственные места, куда меня берут работать, это например промоутером, менеджером по продажам, оператором колл центра. А в серьезных должностях отказывают. Почему так?
Потому что работодатели долбоёбы, и вместо того, чтобы самим взращивать профессионалов, тупо хотят уже готового профессионала.
Иван Громилин
Лучший ответ
Значит, такова цена вашему ВО и вашему опыту... В 25 лет вы уже должны быть специалистом 1-й категории...
Павел Факалы
Серьезные должности заняты еще более опытными, либо просто сажают туда друзей и родственников.
С таким успехом можно было бы вообще не учится, а потратить это время на поиск связей. Толку реально было бы больше.

Грубо говоря, положение на рынке труда в России сводится к тому, что если нужны деньги - нужно озаботиться именно заработком этих денег, а не образованием или даже опытом. Почему? Потому, что заработок все меньше и меньше имеет связь с вашими знаниями, и все больше со связями.

Я сам работу нашел через знакомых, а до этого никому не нужен был. И тут внезапно руководитель целого отдела с хорошими результатами. Смешно это все в общем.
Лидия Кокошко
Если берут менеджером по продажам - идите. Часто эта должность требует наличие высшего образования. Взлететь легче, чем там удержаться. Не бойтесь с чего-то начать. Надо было во время учебы параллельно работать, чтобы потом после окончания не спрашивать, почему не берут на серьезные должности. А так у вас был бы опыт. Вы совсем не подрабатывали во время учебы?
Наташа .
Nazar Nazarov Ну да: чужую беду руками разведу. В моём вузе всех дневников, которые не посещали лекции в силу того, что им нужно было работать, отчисляли. Первый раз делалось предупреждение, а если повторялось, вылетали как пробки из-под шампанского или переводились на заочное отделение, которое никчёмные работодатели у нас очень любят осуждать.
Лучше начать с того что дают и подниматься всё выше и выше, зарабатывая доверие руководства.
Чем начать с высокой должности (незаслуженно) и расти!!! вниз.
О Вашем богатом опыте (3 года!) знает только тот, на кого Вы работали и перестали по неясным причинам. Новому работодателю свою ценность надо ещё доказать. Дерзайте. У Вас хороший начальный капитал. Но успех начинается с трудностей, а не с аплодисментов.
Ольга Новикова
КОГДА КАК УШ https://vk.com/resto.fabrica
Юлия Ланг
Потому что высшее образование Хуита
Павел Факалы Судя по написанию слова "хуЕта", с высшим образованием у вас конкретные проблемы....