Отдел кадров, HR

Стоит ли мне получать платное качественное высшее образование при следующих жизненных обстоятельствах? +++

Здравствуйте! мне 31 год. У меня третья рабочая группа инвалидности по шизофрении. Образование общее среднее + профессия. Сейчас я работаю на неважной работе, но скопил прилично денег на депозите. Стоит ли мне потратить их на получение качественного высшего образования? И какое специальность посоветуете? Есть ли перспективы трудоустройства в России? Что мыслите по этому вопросу?
Я уже Вам отвечала =) Учиться никогда не поздно.
Вариантов масса, но лучше, конечно, заняться тем что интересно именно Вам. Могу привести несколько примеров:
1) Вам интересны иностранные языки, учитесь на переводчика и можно сказать что до конца дней обеспечены, так как можно заниматься переводами текстов, репетиторством, а так же проще будет уехать из России, и там найти работу экскурсоводом и т. п.
2) Вам интересна компьютерная графика и компьютерные технологии, учитесь на веб дизайнера, работать можно и на дому, а зарабатывать очень не плохо.
3) Вам интересна литература, Вы умеете грамотно излагать на бумаге свои мысли, идите учиться на журналиста, зарабатывать можно написанием статей, копирайтом и много чем еще в этой сфере.

Кроме того есть профессии реставратора, проектировщика, электрика, химика, эколога и еще множество других замечательных профессий.
Спартак Дрожжин
Лучший ответ
:)))
Галина Серкова
Скорее всего нет. Не надо тратить деньги на дополнительное образование. Будет не устроиться.
Усвой математический навык и стань программистом. Учиться никогда не поздно.
Учиться можно и на бесплатной основе, но где потом работать и возьмут ли? Хотя если языком не трепать, то стоит попробовать
Ольга Рудака
мыслю-размышдяю: ) ,на 31 годочке, с образованием общим средним + профессией, будучи неспособным решить самостоятельно такой вопрос, надо ОТДЫХАТЬ.
учиться не когда не поздно . Стране нужны умные люди и хорошие специалисты
лучше открыть свой бизнес и сделать себе нормальную карьеру чем терять 5 или 6 лет в вузе
M.
Max ......