Не, ну серьезно! Не важно по сути, есть у тебя ВО, нет у тебя ВО, будешь х**рить с самых низов, но чуть-чуть повыше чем с дна. Всё начальство уровня директора - это "все свои пацантрэ вдоску, атвичаю"....
Если хочешь получать стабильный доход - можно и без образования получать. Мастер по ремонту холодильников например, ремонт швейных машин, оператор мультиротора на мероприятиях (самое жЫрное - свадьбы), токарь-частник.
Разве что врачом идти - есть смысл высшее получать, врачи-частники хорошо так берут. Но мечтать о "карьерном росте" за счет вышки - бред.
Отдел кадров, HR
Зачем нужно получать высшее образование, если на высокие должности берут "своих" по блату, а не по наличию образования?
Закончил только школу, а потом отвертел на детородном органе все остальные учебные завдения. Чему хотел - научился сам, работаю кем хочу и мне норм. Чет не припомню случая, когда бы я пожалел о том, что у меня нет ВО
Сергей Жуков
интересно кем вы работаете без высшего?
такова система в нашей стране. высшее образование необходимо в большинстве случаев именно ради образования. (кроме профессий где оно действительно необходимо-врачи инженеры и т. д.) тем самым поддерживается огромная индустрия ВУЗов. а это огромные деньги.
Роман Чибис
Не надо песен... Нормальное высшее образование дает вполне себе приличный доход. Но для этого надо учиться, а не числиться.
А ты хочеш сразу менеджером Газпрома? Губенку-то раскатал... Попыхти с самых мтзов, чувак.
Простые реальные примеры из моей жизни: у меня очное среднее образование - учитель начальных классов, высшее - заочно, это всегда играет мне на руку, когда устраиваюсь на работу - уважают за терпение и упорство, если смогла получить высшее - человек более выносливый и организованный, чем ленивые люди со средним. Пример из жизни сына - в школе ныл, толком не учился, но хотел больших денег, сейчас работает мастером по проведению интернета, учиться стал на высшее, потому что дальше карьера не идёт, тем, кто с вышкой дают более высокие должности. Да и для себя- хотелось бы не только простой труд выполнять, а повышать квалификацию, не только зарплата в этом вопросе важна, а самоуважение тоже, доказать себе, что ты можешь подняться на более высокий уровень, продвинуться в своём деле.
Это ваше личное дело, получать его или нет. Если хватает мозгов заработать на жизнь без ВО пожалуйста. У многих людей просто денег нет, т. к. даже бюджетные (бесплатные) места в ВУЗе получают за деньги.
Верно, вообще согласен!
Оно бы блядь было хорошим еще это высшее, а то институт закончишь и выйдешь оттуда Митрофанушкой! Я учился, - у меня преподы какие-то "колхозники" были, сами не в зуб ногой в своем предмете.
А оно реально - высшее не является гарантией ничего вообще, ни трудоустройства, ни хорошей зарплаты, ни нормальной пенсии.
Как один бизнесмен сказал " В 2013 году школы закончили около 100% учеников, а в институты поступили 110% - Это я к тому, что высшее образование не ваше конкурентное преимущество, - это сейчас норма, средняя планка"
Когда устраиваешься на работу, - мало кого интересует диплом и оценки, гораздо больше интересует трудовая книжка, стаж, реальные умения, и репутация.
Я лично давно разочарован в нем потому, что оно попросту xyeвoe.
Оно бы блядь было хорошим еще это высшее, а то институт закончишь и выйдешь оттуда Митрофанушкой! Я учился, - у меня преподы какие-то "колхозники" были, сами не в зуб ногой в своем предмете.
А оно реально - высшее не является гарантией ничего вообще, ни трудоустройства, ни хорошей зарплаты, ни нормальной пенсии.
Как один бизнесмен сказал " В 2013 году школы закончили около 100% учеников, а в институты поступили 110% - Это я к тому, что высшее образование не ваше конкурентное преимущество, - это сейчас норма, средняя планка"
Когда устраиваешься на работу, - мало кого интересует диплом и оценки, гораздо больше интересует трудовая книжка, стаж, реальные умения, и репутация.
Я лично давно разочарован в нем потому, что оно попросту xyeвoe.
Ну, оно нужно, но не в этой стране..
а вдруг науку двигать будете
Похожие вопросы
- Сотрудник имеет высшее образ. Сейчас получает профес. образование в колледже культуры. Имеет ли он право на учеб. отпуск
- Если идешь на работу в корпорацию на мелкую должность, но надеешься в будущем на высокую должность, нужно ли
- Для чего человеку нужно иметь высшее образование?
- Сколько, по Вашим меркам, нужно получать на работе, чтобы эта работа считалась хорошей?
- В трудовой книжке написано,что у меня незаконченное высшее образование,хотя я уже закончила ВУЗ.Это надо исправлять?
- Стоит ли мне получать платное качественное высшее образование при следующих жизненных обстоятельствах? +++
- Учебный отпуск при получении второго высшего образования
- Можно ли занимать инженерную должность без высшего образования?
- Нужно ли иметь высшее бухгалтерское образование для работы бухгалтером? Или просто высшего образования хватит?
- Скажите пожалуйста, если человек с высшим образованием, неужели на хорошую работу без блата не возьмут?