Отдел кадров, HR
Скажите пожалуйста, если человек с высшим образованием, неужели на хорошую работу без блата не возьмут?
многие люди говорят что возьмут, но только через постель? неужели так все запущено?
последний опрос населения показал, что люди видят источник богатства и обеспеченности в:
госслужба
наследство
выгодный брак.
про обычный труд - ни слова.
вопросы есть?
госслужба
наследство
выгодный брак.
про обычный труд - ни слова.
вопросы есть?
образование - практически ничто, еслии нет стажа и соответственно опыта
а через постель.. . ну возьмут тебя секретаршей. а тебе это надо?
Диплом о ВО сейчас интересует и требует - отдел кадров гос. учреждения! На предприятиях - творится черти, что. Замы по финансам - без экономического образования. Инженеры бе специального ВО - это норма. Все очень плохо - девушкам с ВО одна дорога ...в продавцы или ПОХУЖЕ!
У меня их четыре. Вы полагаете, у меня переполнен почтовый ящик от предложений работодателей? Уверяю вас - нет. За 8 месяцев так и не удалось найти работу. Отсюда вывод: явной связи между наличием / количеством высшего образования и вероятностью получить работу не существует или корреляция очень мала.
Но не расстраивайтесь. Все у вас наладится. Надо просто правильно показать себя, то, что вы реально можете привнести в компанию. Если это оценят, - вы будете дома ходить по колено в черной икре, а из кранов будет литься продукт от Филиппа Форо.
реальность доказывает что это так
да, время такое..))
Возьмут, но Вы окажетесь или ломовой лошадью, то есть, будете работать и за себя, и за "блатных", или козлом отпущения, то есть будете исправлять все ошибки "блатных" и отвечать за них как за свои.
Всё зависит от региона-.да и от везения тоже!.
возьмут
жизнь таже лотерея, где-то проиграешь, а в чем-то обязательно выиграешь и вообще, всечто не делается, все делается к лучшему
Да, к сожалению, так и есть. Или через постель, или через блат.. . ((((((
неправда, главное навыки и целеустремлённость!
Не те времена! Образование, т. е наличие диплома не дает право на хорошую работу. Работодателю нужны Ваши мозги!
нет, не возьмут.
и постель сейчас никому не нужна.
нужен блат!!!!
и постель сейчас никому не нужна.
нужен блат!!!!
Все, в общем-то, верно
Только про постель это что-то как-то сомнительно. Это куда это, кроме шоу-бизнеса, через постель-то берут?
Странноватые размышления
Это мелочи. Скоро разрешение на жизнь будут по блату выдавать.
Ну, во-первых, высшее образование сейчас у каждого! Теперь уже и двух высших мало, что бы устроиться. Во-вторых, ценится опыт работы. Нет опыта- нет хорошей работы. Не факт, что постель поможет: полно женщин-директоров, которым ваше тело до фени.
так говорят те кто оправдывает свою лень или тупость.
не верьте им.
Если у вас так всё плохо - о нас вообще молчу!
Создайте грамотное резюме,
разместите в инете-
в общем - кто ищет, тот...
разместите в инете-
в общем - кто ищет, тот...
увы. ещё хуже.. .
а что связей нет?
Думаю все так и есть....
нас с в/о как сабак не резаных
На хорошую? Сразу? Ну, если только инопланетяне...
все это фигня, когда вы поступали, тоже ведь говорили, что без блата не поступить, а это на самом деле оказалось реально.
так что если вы поступали по блату, то и работу ищите по блату, или через постель - как вам больше нравится.
если вы самостоятельный человек, то пробьетесь и без всякой посторонней помощи.
На хорошее место можно устроиться временно, когда работница уходит в декрет, а в дальнейшем возможно останетесь там, нет так опыта наберётесь. (один из вариантов)
возьмут
Возьмут, но на низкооплачиваемую. А там уже как себя зарекомендуете.
незнаю, я устроилась, но на классную работу помогли уже приобретенные на работе друзья
Систему не завалишь. Это она перекосит любого, хоть с высшим, хоть без высшего образования. Готовьтесь к худшему, возможно получите лучшее.
не знаю, как без блата, но без напора - точно!
может и не возьмут, где гарантия что в свое время образование по блату получено не было?
Может и повезёт, но не маловажен сейчас ещё и опыт (стаж) работы....
Думаю, что это везде так. У меня есть 2 знакомые--одна с высшим образованием (36 лет), другая--с высшим и полувысшим (48 лет). Обе работают дворниками. Какому-то высшестоящему дяде нужно было продвинуть своих дочерей и жену, пока власть не поменялась. А те с основным и средним образованием. Спрашивается--зачем эти женщины учили, если их знания никому не нужны? Вот такой абсурд.
Нет не возьмут.
На хорошую работу без блата не возьмут, но необязательно через постель... Или если "попадёте в случай".
Нужно определиться что для Вас значит хорошая работа... если вы без опыта работы, только окончили ВУЗ, то конечно, тут нужно либо начинать с самых низов (помощник помощник кого-либо, офис-менеджер, продавец-консульант или еще чего-нибудь.. ) либо иметь хороших знакомых или протеже... по другому никак.. .
Почему только через постель? ? не всегда да не факт. За место в хорошей организации максимум что могут сделать - благодарность попросить в энной сумме.
Попробуйте в нац. компанию какую-нибудь подать резюме. вдруг повезет)
net, no po blatu proche. I cherez postel net 100% garantii
Скорее всего))))
всего добиваться надо постепенно. Все сразу не бывает. Школа с какого класса начинается? В одиннадцатый сразу не возьмут, так и с работой, начинать надо с малово. А образование это лишь какая то ступень-приемущество в этой лестнице.
Даже с двумя высшими найти работу трудно без знакомств.
Еще такой вариант - начать с более достижимой должности - и потом расти до желаемой!
Вообще-то, так было всегда. Кто-то является поклонником, кто-то противником – так тоже было всегда. Ситуация, когда работодатель берет на работу своих друзей-родственников, или соискатели работы обращаются к своим влиятельным знакомым за помощью в трудоустройстве, возникла не на волне мирового финансового кризиса. А вот сопутствующие кризису «бесплатные приложения» в виде массовых сокращений, банкротств предприятий, увеличения числа безработных в стране спровоцировал увеличение устройств на работу «по-знакомству». Ну, в самом деле, куда обращаться, если не дай Бог развалятся сразу несколько фирм схожего профиля и без работы останутся не десятки-сотни, а тысячи специалистов!
Разумеется, все будут искать работу, разумеется, все профессионалы, разумеется, у всех опыт и стаж! Как стать лучшим из лучших, самым ровным среди равных, как стать тем, кого все-таки возьмут на работу в условиях переизбытка соискателей? И раздается тихий голос, где-то очень глубоко, чтобы никто больше не услышал: «Нужен "блат"». Сразу же вспоминаются друзья и родственники, запрыгнувшие на верхнюю ступеньку карьерной лестницы, может быть, более умные, более настойчивые, или же просто более удачливые – неважно, главное, что они теперь начальники и, возможно, им именно сейчас нужны ценные (а как же иначе?) кадры.
И так, если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а непосредственный начальник, самый генеральный директор, и прямой работодатель… Что лучше – дружить с начальником, забыв про субординацию, или забыть про дружбу, соблюдая дистанцию, и даже не намекая, что с этим начальником вы ещё в школе вместе уроки прогуливали и вкладыши коллекционировали или вообще кровные родственники?
Конечно же, всё всегда очень-очень индивидуально и многое зависит от умения-неумения разделять работу и личную жизнь. Хорошо, если человек может оставлять «работу» на работе, закрывая рабочие вопросы вместе с дверью кабинета. Хорошо, если человек также способен не «приносить» с собой на работу сломавшийся дома унитаз, покусавшую собаку соседа, утренние конфликты с «домашними» и сопутствующее всему этому настроение. А если все-таки нет? Если рабочая и личная жизнь переплетаются в сложный и очень запутанный клубок, если не всегда можно понять, где заканчивается работа, а начинается дом и все это приправлено парой-тройкой (десятком-другим) работающих вместе друзей из песочницы-школы-универа, родственников и приятелей, приятелей родственников и прочих «не просто коллег»? Какие могут быть бонусы и где скрыты подводные камни?
Несомненным плюсом «семейного подряда», особенно в небольшой фирме, является приобщенность всех работников к общему делу, щедро приправленная осознанием того, что если компания вдруг разорится даже денег занять особенно негде будет. Очень результативна в таких фирмах и нетрудовая мотивация: если для «обычного» начальника работник вряд ли станет бить стахановские рекорды, если ему не пообещать двойной оклад за сверхурочные, то для начальника-родственника бывает достаточно бросить клич: «Мы команда! Все за одного! Ну-ка, навались!» и работники, они же друзья и родственники, хватаются за работу потому что: «Ну, ведь надо же. Надо!».
К сожалению, даже в семейных фирмах не исключена борьба за власть. Когда какой-нибудь из подросших отпрысков заявит: «А почему у нас самый главный дед Кузьма? 30 лет уже! Я тоже неплохо в делах разбираюсь и образование специальное имею, у меня и справка есть…», может и обидится дед Кузьма, но не увольнять же ретивого внука.
Хотя, это более характерно для западных компаний, отечественный капитализм для этого слишком молод. В России гораздо чаще встречаются ситуации, когда «семейная» фирма состоит из предприимчивых супругов: он – генеральный, она – зам, он – финансовый директор, она – главный бухгалтер, ну, и другие вариации. В таких «брачно-трудовых» отношениях – свои риски. Во-первых, люди постоянно друг у друга на виду. И если вдруг очень захотелось сходить без второй половины в кабак, не ставя «половину» в изве
Высшее образование не гарантия хорошей работы.
Добавляй в свой багаж разл. компетенций. И вперед!! ! Главное зацепиться. А дальше все зависит от тебя.
Надо быть специалистом, а не только иметь высшее образование. А блат по моему сейчас не актуален, во многих фирмах друзья знакомые и всякие родственные отношения не приветствуются. На счет постели - не на рынок случайно устраивались?
Если будет искать, то конечно и без блата найдёт! Главное не сидеть на месте!
могу сказать по опыту в налоговую меня невзяли несмотря на то что им нужен персонал был срочно и ковсему у меня есть опыт но мне сказали по секрету еслиб у меня ктото знакомый работал у них то меня с радостью взяли и так почти везде
а какое образование? ты не указала
А у меня никакой образование нет, сейчас специалист хороший, работаю бизнесом товары перевожу в разных городах, так что без проблем. Надо думать умом заработать и успешным!
На хорошую работу не возьмут, ибо она уже пренадлежит сыну или дочке работадателя. Вышка -это обязательное требование. Главное зацепиться, а потом потихоньку -полегоньку к звёздам. Образование поможет. Про постель забудь ибо из одной постели попадешь в другую и так далее.