Отдел кадров, HR
Если идешь на работу в корпорацию на мелкую должность, но надеешься в будущем на высокую должность, нужно ли
указывать в резюме своё участие в общественных организациях, дополнительное образование, творческие проекты и награды, т. е. те знания и опыт, которые никак не связаны с той мелкой должностью, на которую ты сейчас идешь устраиваться на работу в эту корпорацию / крупную организацию? Или если в резюме будут знания и опыт, не связанные с той должностью, на которую претендуешь, то тебя не примут на работу? Допустим, идешь устраиваться на должность автодиспетчера, а хочешь быть менеджером по кадрам.
Резюме должно быть по теме, остальное никого не волнует. Пиши то что они хотят прочитать
Вы можете указать то, что посчитаете нужным, а работодатель вправе не пригласить Вас на собеседование, если его не заинтересует Ваше резюме. Но идти на должность автодиспетчера, а хотеть быть менеджером по кадрам- это примерно как идти на должность секретаря, а хотеть быть инженером.
Мне в жизни довольно много отказывали, когда шел на низкие должности (уже банально кушать хотелось! знания и опыт были! ) с рекомендацией поискать должность повыше.
Уходил от таких матерясь и проклиная!
94-97й годы... думал, что уже никогда не повторится... а вот в прошлом году попал под сокращение и сразу после него инсульт... Вылечили, но за это время место на которое готовился перейти ушло... И вот оно снова - дыхание 90х... отказы за отказами даже без приглашения на собеседование...
Сейчас уже, вроде, работу нашел. Остаются мелкие формальности вроде медкомиссии.
Но инсульт в анамнезе их (уже сказали) не пугает.
Уходил от таких матерясь и проклиная!
"идешь устраиваться на должность автодиспетчера, а хочешь быть менеджером по кадрам"
Что то я связи не ощущаю))
В чём карьерный рост? Почему сразу не идти на менеджера по кадрам?
Что то я связи не ощущаю))
Но дя менджера по кадрам нужно юридическое образование, а для диспетчера и автоколледжа хватит
вы же понимаете, что тех, кто "повыше" - всегда на порядок меньше. а тех, кто ЕЩЕ повыше - еще меньше...