Отдел кадров, HR

На какую должность выходит с декрета временный сотрудник, если это место занято?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
В моём отделе четыре должности по старшенству: начальник отдела, ведущий бухгалтер, старший бухгалтер, бухгалтер первой категории (я). Все на постоянных условиях.
Начальник отдела ушла в декрет. Мы все передвинулись, и я временно села на должность старшего бухгалтера. На должность бухгалтера первой категории временно приняли работника со стороны (к примеру, Оля).
Прошло полгода, и я пошла в декрет с должности старшего бухгалтера. На эту должность временно перевели Олю. На должность бухгалтера первой категории приняли ещё одного работника со стороны.
За два дня до выхода с декретного отпуска начальник отдела снова ушла в декрет.
Через два месяца Оля ушла в декрет.
Еще через два месяца вышла я с декрета на должность старшего бухгалтера, но опять же временно на период второго декретного отпуска начальника отдела.
Сейчас встал вопрос выхода Оли после полутора лет. На какую должность она может выйти?
Меня убеждают, что я должна подвинуться с места старшего
Как руководство скажет, так и будет. Не забывайте, что начальник всегда прав. А если подчиненный сегодня ищет правду, то завтра он начинает искать новую работу. Это капитализм.
Маргарита Ковалева
Лучший ответ
тут вам никто не угадает, на какую должность вы выйти должны, потому как надо видеть все эти ваши переводы, каким образом всё это было оформлено и прописано в ваших доп. соглашениях.
вообще-то, все эти переводы по сути временные и в итоге все постоянные работники должны вернуться на свои должности в соответствии со своими трудовыми договорами. а Оля и второй временный работник "со стороны" должны быть уволены в день выхода на работу основного работника, того, на чье место они были приняты.
у временных сотрудников нет никакого места, на которое они могут выйти. вышел основной работник, всё, с временным расстались.
S*
Swag ***
Блин, я в ваших беременных запуталась
Если говорить о данной ситуации, то место остается за ШТАТНЫМ РАБОТНИКОМ.
Любая сотрудница, приходящая на период декретного и отпуска по уходу за ребенком, работает ТОЛЬКО до выхода основного работника, после чего увольняется либо переводится на вакантную должность (в случае ее наличия)
Юрий Федоров
к сожалению пойдете на ту должность на какую скажут, искать в суде правду не рекомендую, наживете в лице начальника вечного вражину. Хотя, если вы во всем уверены то не бойтесь и пишите в комиссию по труду, они (НАЧАЛЬСТВО) её как огня боятся, т. к. штрафы комиссия налагает ацкие. Удачи
Kэтти*
за временными декретницами рабочее место не сохраняется, полностью согласна с Ольгой, после выхода с декрета, если основной сотрудник возвращается то все.
Moonlight Moonlight
Если вы все правильно описали, то Оля выходит на ваше место (бухгалтера I категории), временно, на период исполнения вами обязанностей старшего бухгалтера.