Отдел кадров, HR

меня уволили по статье 81 пункт 6 "а", запись это одна в трудовой, что сказать лучше на будущей работе?должность высокая

Мммда.. . Ну надо было раньше конечно про статью то договариваться с работодателем, чтобы по собственному было. .
Про дубликат. . Мы же ведем кучи журналов учета.. . Журнал учета труд договоров, журнал учета отпусков.. . Как они теперь туда вкатают новое основание увольнения и отпуск без сохранения з/платы на день прогула? Я лично не представляю. . Хотя, если организация ниче подобного не ведет, вполне можно лично с кадровиком и бухгалтерией договориться. была бы книжка без записи.
Ну, по причине - всегда два выхода - говорить правду или рассказывать красивую историю)
Правду, наверно, поймут - у многих такое бывает на работе - интриги, подставы, сплетни и кляузы, ничего удивительного, что довели. Другое - вы покажете себя как слабый человек.
Ммм. . попросите характеристику с прошлой работы, может рекомендации могут дать хотя бы положительные (ну так. . на всякий случай)
ну сказок про прогул. . можно придумать, если подумать. . Ну скажем, были на больничном в другой области, утеряли лист, и не смогли подтвердить свое отсутствие (обратно дорого было ехать только за листом!) . Вот и уволили, а вы приняли как факт, так как давно хотели сменить работу на более престижную (или оплачиваемую или еще какую) , поэтому и не протестовали. Берегли свои нервы.
Роман Мастенько
Лучший ответ
Закажи печать этой фирмы и сделай новую трудовую, сама напиши что по собственному желанию.
Елена Бочарова это незаконно, до 3 лет судимости, не хочу рисковать
Если в трудовой одна запись, то лучше завести новую, а если быть хитрее то придти с новой книжкой в отдел кадров и попросить по человечески что бы там отметили по собственному желанию. Надеюсь тебя поймут.
Елена Бочарова отказались, боятся, что позвонят с будущей работы, проверят и всё всплывет
так что это вариант уже не получится