Отдел кадров, HR

Как уволить бухгалтера по пункту 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ?

Подскажите пожалуйста, может у кого была практика в процедуре увольнения недобросовестного бухгалтера по статье 81 пункта 7.Возможно ли это? И какие действия нужно совершить, внутри организации, доказательства итд? ? Заранее спасибо:)
Что бы уволить бухгалтера по этой, либо иной статье (если увольнять по инициативе работодателя) , необходимо соблюдать последовательность действий. К примеру, если Ваш бухгалтер имеет непосредственное отношение к деньгам. То заключите с договор о полной материальной ответственности, и соблюдайте процедуру передачи-приема денежных средств, сопровождая соответствующими документами. ( внимательно отслеживайте его исполнение по этим документам). Любые хищения происходят из-за отсутствия контроля. Т. Е. , если вы намереваетесь уволить Вашего бухгалтера из-за утраты доверия, Вам необходимо поймать его на том, что он действительно совершал (ет) хищения. И самое главное, что бы он не мог объяснить факт отсутствия вверенных ему денежных средств. А для этого сопровождайте передачу денежных средств как я уже сказал документально, под роспись. Поскольку потом Вам будет необходимо предоставить эти документы в суде, поскольку бухгалтер, уволенней по такой статье точно пойдет разбираться в суд. , т. к. с такой записью крест на его карьере обеспечен, даже если такая запись будет внесена случайна.
Евгения Зейтулаева
Лучший ответ
С ноги по щам такому "кадровику". Он ещё более недобросовестный, чем тот бухгалтер.
Пока доказательства не соберёте, пока документально не оформите, уволить не сможете. Как это сделать - пусть этот горе-кадровичок обращается к официальной информации.

Вы там работаете или начальнику дёргаете круглые сутки?
Шараш-монтаж с директором бараном. То вы декретницу уволить пытаетесь, то у вас сотрудники ноги ломают.... Вы там чем вообще занимаетесь?
(()Мак Сим())
Это вы на аватарке?
Что за хамье?? ? Не знаешь ответ-сиди и помалкивай, а не выливай грязь на человека! Просят помочь в вопросе, а не выслушивать Ваши нервные тики...