Отдел кадров, HR

Для чего человеку нужно иметь высшее образование?

Саид Ислом
Прежде всего, для себя самого.
Элина Рычагова
Лучший ответ
Модно...
Для того чтобы потом работать дворником.
"Образованность помогает определить собственную ограниченность. "
Эд Кириченко
Так принято и всё.
Бахыт Сыдыков
Будешь получать зарплату в 2 раза больше, чем без диплома.
Существует много специальностей, условием приема на работу, которых требуется диплом о высшем образовании. Например, все инженерные специальности. То есть, чтобы работать инженером - нужно иметь диплом. Без диплома инженером работать нельзя, только техником, а это уже совсем другие деньги. Все разговоры о самоучках без диплома - только разговоры. Случаев таких немного. Редкий ОК отважится взять такого на должность без диплома. У меня на работе женщина делает ту же работу, что и другие с диплом, но в труд. книжке написано - техник и по штатному расписанию зарплпта у нее 18 тыс. руб, когда у инженера 25-30.
Олег Шевелев
Чтобы быть не хуже других..
Денис Сарана
для реализации в жизни
K@n@ Aliev
для общего развития
Zamir Babaxanov
Для общего развития и расширения кругозора. И для гордости собой.
В настоящее время высшее образование - жизненная необходимость. Без образования устроиться на хорошую работу очень непросто. Кроме того, знания никому вреда не приносили еще.. . Только образование - это не просто диплом. Это теоретические знания, которые хотелось бы применить на практике. Поэтому специальность лучше выбрать ту, которая по душе приходится.
Dlia znanij
для того, чтобы иметь возможность занимать руководящую должность ;)