Отдел кадров, HR
Трудно устроиться на работу женщинам? Всем нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями
))))Это не затруднение! Это толстый намек на тонкие природные обстоятельства, о которых ВСЕ давно забыли. А именно: ЖЕНЩИНА не предназначена для ТРУДА. Это привилегия настоящих МУЖЧИН. Женщина призвана украшать жизнь и воспитывать детей, Цивилизации, пренебрегшие данными условиями гармоничного развития личности, а стало быть и общества в целом, всегда включает механизм самоуничтожения. И эмансипацию придумали мужчины - чтобы перевести стрелки подальше от своей инфантильности.
Katuha Chlenova
Замечательный ответ:)) Только вот последнее предложение заставляет меня высказать такую мысль: конечно, всё в этом мире придумано мужчинами, носителями идей, но вот инфантильные мужчины - только рядом с властными женщинами... Рядом с просто Женщинами - просто МУЖЧИНЫ:))
и при этом ещё, чтобы с внешностью модели и НЕтрудным "сговорчивым" характером.. . хихи !!!)))
Есть такО... но счас пошли уже дальше, хочу такУ, но сам не знаю какУ, вот явите мне еЯ, а там посмотрим (жалобы отдела кадров) и смотрины затягиваюЦо на полгода) )
Вот и думаеЦо, што как жА от неадекватности мышления затрудняеЦо фся работа энтой организации))
Ну не знаю.. . Мне "за 40", и скажу честно, труднее было устроиться в возрасте до 25. После универа на работу по специальности не брали ни в какую - нет опыта, и хоть ты тресни. Так и говорили - вы мол очень грамотная, но.. . Пришлось с моим филологическим дипломом идти на швейную фабрику. Почти 3 года за машинкой оттарабанила, но приобрела новую профессию)) ) Вот уж в натуре - знания лишними не бывают)) . Но потом все-таки удалось устроиться в газету - и понеслось! Корректура, журналистика, типография - все перепробовала. Зато теперь не я работу нахожу, а она меня - все-таки почти 20 лет опыта.. . Звонят незнакомые люди - нам ваш телефон дали, тут надо то диссертацию вычитать, то книгу, то в издание какое-нибудь нужен человек на 1-2 раза в месяц.. . Так что от работы, наверное, все зависит. Где-то девочки молодые нужны, а где-то тетеньки, в зависимости от того, что придется делать. Например, муж моей подруги - управляющий ресторана, так вот он прямо говорит: дискриминация, не дискриминация, но официанткой девушку старше 27 я не возьму. На кухню - пожалуйста, в бухгалтерию - с радостью великой, но не к посетителям. И надо сказать, его ресторан не бедствует.
Всегда находила себе работу. Сейчас мне уже за 50 и два года назад пришлось уволиться, т. к. очень трудно было добираться до работы из-за пробок. В течение недели нашла и не хуже. Надо быть уверенной в себе, обладать немалыми разнообразными знаниями и навыками-а это уже только от вас зависит. Удачи!
А вот придете такой девушкой - и вам откажут по причине опасности ухода в декретный. А если при всех этих качествах уже и дети есть и декретный кончился - причина отказа будет - дети до 7-ми лет)))
" девушки с 30-летним опытом " тоже нужны. Дайте сами объявление. И вам позвонят !
Ну смотря куда, кем, кто работодатель))