Отдел кадров, HR

в течении какого времени можно встать на биржу труда чтоб труд.стаж не потерялся?

Алим Аширбаев
трудовой стаж вы и так не потеряете, т. к. уже нет такого понятия, как непрерывный трудовой стаж.

Если вас уволили по сокращению штата, то на учёт в Службу занятости населения надо встать в течении 14 дней после увольнения - тогда могут выплатить на вашей бывшей работе пособие и за 3 месяц (если вас не трудоустроят).
Рамиля Галиуллина
Лучший ответ
В течении 14 дней. Но трудовой стаж все равно будет считаться прерванным. Но на сколько я знаю сейчас при оформлении пенсии в расчет берется только общий стаж и не важно был он прерываем или нет.
Юля Иванова
Расчитались и идите - зачем тянуть то? Да и рассчитываться надо по окончанию срока трудового договора или по соглашению сторон, а иначе будите получать только минималку на бирже.
Игорь Жуков
В течние 14 дней со дня увольнения. Период выплаты пособия засчитывается в страховой стаж и не прерывает обший. Иначе бы не существовало такого порядка для постановки на учёт. Период профподготовки трудовой стаж не прерывает.
А он не потеряется просто будет прерывным, но тебе от этого ни тепло, ни холодно, а на пенсии о тебе государство "позаботиться"!
Сейчас труд. стаж не прерывается ни в одном случае, а считается с первой записи в трудовой книжке и не важно на какое время прерывался. А если вы попали официально под сокращение, то стать на учет необходимо в течении 14 дней со дня увольнения, чтобы последующие 2 месяца вам выплачивали з/п с места бывшей работы.