Отдел кадров, HR
Почему на бирже труда дают распечатки с вакансиями, где зар. плата копейки-а требований много?
Ведь никто не пойдёт. Какой смысл в этом?
На биржу вакансии поступают от тухлых нудных неуклюжих вредных работодателей с завышенными требованиями и микроскопическим бюджетом. (я работал у некоторых, придя к ним от биржи труда - скряги хитрозадые ещё те!) Они даже для поиска работников не желают тратить денег. Вот такая дрянь стекается в базы для трудоустройства. Сами биржи не заинтересованы трудоустраивать людей. Более того - по-моему есть гос-заказ подталкивать население к предпринимательству. Отчаявшись трудоустроиться, человек начинает рассматривать такую перспективу. (я так в своё время оформился ИП, правда так и не попредпринимал тогда).
Вия Ангел
Вот вы хоть мне объяснили, что к чему. А то никак понять не могла. А вы как потом работу нашли?
а зачем нормальному работодателю искать сотрудников через ЦЗН? он и сам их может прекрасно найти. в ЦЗН с заявками на подбор персонала обращаются те работодатели, к которым по доброй воле ни кто не идет, какие вакансии есть, те ЦЗН и предлагает. где они вам другие найдут? те, кто хочет хорошую работу, ищут её самостоятельно.
А где взять другие? вот откройте свой бизнес, и с ваших сотрудников требуйте мало, а платите им много.
может есть че получше, просто эти вакансии не для "всех"
намекните, может есть еще че за отдельную плату
Вия Ангел
Даже за плату можно отдельную? Не знала
Смысла никакого. Туда никто и не обращается. Поэтому и безработицы официально у нас нет. И всем хорошо и спокойно.
Для галочки, что работа есть
Боже, что за бред. Уже сколько лет работаю в кадрах на крупном заводе всегда подаем заявки в ЦЗН, помимо Авито и других сайтов. И 50% вновь принятых сотрудников именно с биржи. Да, ругаюсь с ними часто потому что посылают людей на "а вдруг примут" не соответствующих поданным требованиям, таких да, на входе отфильтровываю. Ну не нужен мне начальник отдела в зоопарке вместо начальника конструкторского отдела.... но в направлении написано "начальник отдела". В общем в ЦЗН много хороших работников и зря вы пишите, что туда не идут... идут... хотя бы для того что бы пособие получать.
А з/п копеечную не биржа устанавливает, а предприятие заявляет. И скорей всего все остальное доплачивают в конверте... но вы ж взрослые люди, понимаете, что на бирже этого никто не скажет.