Отдел кадров, HR
Кто состоит или когда-либо состоял на бирже труда, подскажите!
Встала я на биржу труда сегодня. Мне дали распечатку вакансий, куда надо позвонить..НО вакансии там СОВЕРШЕННО не те, что я ищу! То есть я ищу "офис-менеджер, администратор, секретарь"..мне предложили "оператор ЭВМ"..это же совершенно другая специфика! Девушка там только сказала: "Я не знаю, это компьютер автоматически ищет..."..ну отлично, а зачем мне вообще туда звонить, если мне это неинтересно?? И какая вообще на бирже система? Сколько раз можно отказываться от предложенных вакансий??
я стою на бирже труда! там вообще безработных за людей работники биржы не держат! Придя туда, тетка там начала пальцы гнуть и нести како-то бред по-поводу того, что мне будут предлагать разные вакансии, даже которые мя не интересуют... Типо, даже если дворником предложать, а я откужусь-это уже за отказ считается... Типо два таких отказа-и меня снимают... Я чек, знающий законы... С образованием на высоком уровне... А она сидит... Сама на компе тааааааааааааааааааааааааак медленно пишет, что просто можно поспать, зачать ребенка и родить его...! Они там ооочень борзеют. если мяягко сказать... С ними надо сразу "правильно" поговорить, чтоя, собственно, и сделала) Теперь мне уже полгода предлагают вакансии, а они мне не подходят, номеня не снимают-знаешь, почему? Не имеют права! Нет моей вакансии, а предлагать те вакансии, которые меня не интересуют-тоже не имеют на это "печати"...Они всех там как лохов разводят... Просто иди срочно кто повыше сидит... За такое, что они те не те вакансии дали, могут сами скоро иди записываться в ряды безработных..)) А пособя по безработице-мало, коэчно, но неплохо))
Раньше было так: если Вы больше года не работали, то любая работа считалась подходящей, и при постановке на учёт сразу давался список вакансий 20,их надо было обойти. Только в случае отказа везде,
ставили на учёт. А у кого перерыв был небольшой ставили сразу. Если у Вас небольшой перерыв, то должны предлагать по специальности. Отказываться можно 2 раза. Иногда лучше взять направление и уговорить работодателя, чтобы он написал отказ.
чтоб вас поставили на биржу надо, чтоб в этих вакансиях которые вам дали, те работодатели написали. , что вы им не подходите
а у нас тоже самое самые неважнецкие вакансии