Отдел кадров, HR

Условия назначения пенсии

Учитывается ли учеба в ВУЗе при назначении пенсии
если работал до вуза /смотря какой год рожд. /
Татьяна Пушкарева
Лучший ответ
Не учитывается.
Алекс С
Вуз, техникум, аспирантура принимаются во внимание при назначении пенсии, училище входит в трудовой стаж для пенсии.

И они засчитываются только при прохождении обучения до 2002 года.
на рекламе написано от 4 до 10000рублей пенсионерам добавят к пенсии. пойду на почту знает только тот у кого списки. кто их составляет и пишет сумму не смотрела.
следующий месяц апрель прошло полгода от предыдущего назначения пенсии.
когда наступает момент начинаю подумывать что в следующие полгода. в теплосетях и на предприятии где работала много тех кто любит еще больше.
так что смотря кто .если правильно поняла мне не были учтены годы работы на транспорте и участие в реконструкции станции. а станция не маленькая
Во внимание при назначении пенсии принимаются и вуз, и техникум, и аспирантура. Училище также входит в трудовой стаж для пенсии, однако засчитываются они только при прохождении обучения до 2002 года. Обучение же в общеобразовательной школе никогда в выработку не включалось. Исключение составляют случаи, когда студент осуществлял трудовую деятельность в свободное от занятий время.

Дело в том, что по советскому законодательству, профессиональное образование приравнивалось к этим видам образования, поэтому ответ на вопрос, входят ли курсы в пенсионный стаж, положительный, если они пройдены до 2002 и касались профессионального обучения (повышение квалификации и т. д.) — https://www.klerk.ru/.
нет тебя за это вообще без пенсии оставят!!!!