Отдел кадров, HR

Ищу повара на работу в ресторан. как его найти без агенства?

Сам когда-то искал на работу поваров. Использовал следующие способы:
1. Объявления в газетах (смотрел объявления от поваров, которые хотят новую работу в газете "Из рук в руки", или давал объявление в газете о наличии вакансии) - дал наибольший результат;
2. Объявления в Интернете (сайты о работе) - дал наименьший результат, т. к. повара редко дружат с компьютером;
3. Обращение в учебные заведения, готовящие поваров нужной Вам квалификации. Они знают не только своих лучших учеников, но и нередко поддерживают контакты с бывшими выпускниками и могут посоветовать кого-то из них;
4. Обращение в государственные центры занятости населения. С ними надо быть осторожней, т. к. если Ваша заявка попадёт в общую городскую базу, то они Вам ещё долго будут направлять кандидатов с письмами, которые Вам нужно отметить и поставить печать, даже когда Вы уже найдёте работника. Поэтому при обращении к ним рекомендую оставить заявку в конкретном центре (ближайшем к Вам) с просьбой не подавать заявку в общегородскую базу.
5. Обратиться к поварам, работающим в учреждениях подобных Вашему с просьбой посоветовать кого Вам нужно и, возможно, что и они не откажутся от перехода к Вам на работу.
И ещё один совет - обязательно проверяйте квалификацию поваров по документам об их образовании, проверяйте их предыдущий опыт (обращаясь к их бывшим работодателям и заодно узнавайте мнение об их работе) , проверяйте предоставленые ими документы. Желаю Вам успеха!
Богдан Громадский
Лучший ответ
Объявление в газете интернете...