кто такое сказал?
Кто сказал, что какой-то отдел кадров будет рыться в в куче резюме, чтобы найти подходящего кандидата? Я сколько знаю девушек из отдела кадров, они говорят, что никогда сами не будут в принципе искать резюме где-то в интернете, искать работу должен ТОТ, кто НУЖДАЕТСЯ в работе, а не сидеть сложа руки и ждать, когда ему там позвонят, найдя его резюме в какой-то куче.
Я вот лично не понимаю такой тенденции, которая сегодня набирает оборот - выставлять свое резюме на каких-то сайтах. Мне если надо, я ищу сам работу, предварительно созваниваюсь и отправляю резюме по контактам. Но чтобы разместить где-то резюме и сидеть сложа руки, ну не понимаю я этого...
Ну-ка, господа кадровики, опровергните меня или что-то свое скажите. Я разве не прав?
Отдел кадров, HR
Почему люди думают, что если разместят резюме на каком-нить сайте "Работа", то их обязательно кто-то найдет?
Согласен, мы нах*ен никому не нужны!
Разместила резюме, было по 3-5 звонков в день, через неделю работала. Наш ОК, смотрит резюме . Сейчас деньги все считают и не все готовы платить за размещение вакансии.
Бакытжамал Хайрушева
ваш случай - единичный случай. и смотря по каким сайтам вы шастаете, платных - меньшинство, большинство - бесплатных сайтов по размещению вакансий. Так что - тратить деньги на размещение вакансии, это байда.
Из личного опыта: разместила резюме на двух сайтах (hh.ru и job.ru). Позвонили за неделю два работодателя и одно кадровое агентство. Еще через неделю уже работала на работе, предложенной кадровым агентством)
Бакытжамал Хайрушева
это единичные примеры. Никто не говорит, что работодатели на смотрят резюме из инета, НО, это не МАССОВОЕ явление в среде кадравиков, это НЕ в порядке вещей и вообще кадровик в принципе не обязан искать резюме на просторах интернета. Когда работодателю срочно нужен работник, да, может он и начнет юзать резюме из инета. Но это не всегда происходит. Я знаю одну девушку, которая уже 3 месяца сидит и наивно думает, что кто-то ей позвонит, она разместила свое резюме. Хотя на том же сайте есть уже вакансии, которые бы ей подошли, но она тупо НЕ ищет сама, она тупо ЖДЕТ звонка=))) Я ей говорю, ты так и 10 лет можешь просидеть и ждать у моря погоды. Вот, и многие сегодня тупо чего-то ждут, хотя появляются вакансии и можно упустить хорошии вакансии, если самому не искать.
перевожу с русского на русский: "так уж сложилось, что по кадровым вопросам я общался только с тупыми блондинками-кадровичками, которым покуй на работу... отсюда вопрос - сколько я видел кадровичек и скока мне лет?"
Бакытжамал Хайрушева
поверь, мне лет столько, что ты наверное окажется мне дочкой=)))
дык где ответ-то на вопрос?
резюме нужно для того, чтобы фирма знала кто примерно к ним придет, а если будут ходить все, то начнется приемная комиссия, хорошая фирма никогда не будет звонить всем подряд и приглашать на собеседования, а по резюме можно сразу определить, что человек не подойдет для такой компании, и кто тебе сказал, что кадровики не звонят и не приглашают, я работал в офиссе у нас приглашали и смотрели резюме, это еще многое зависит от фирмы, крупная компания или маленькая
Бакытжамал Хайрушева
вы вопрос еще раз 5 перечитайте, о чем речь в моем вопросе
Хоть и не кадровик, но полностью с таким мнением, сколько резюме ни выставлял звонили только с каких-то левых фирм с посредниками, где на лбу написано "кидалово", а с нормальных мест - ни одного звонка. Нахожу сам через такие http://workius.ru/r/москва/v/комплектовщик сайты, звоню договариваюсь о собеседовании и работа в кармане.