Отдел кадров, HR

что сказать почему не пришла на собеседование?(реальная причина не смогла уйти с работы)

хочу пойти на другую работу, а на собеседование туда не пошла. как объяснить, поймут меня?
Ха.. ну вы даёте) ) да я множество забивал на собеседования в различных компаниях) ) люблю фигню придумываешь, звонишь, извиняешься и вс. ё.главное жалобный голосок и самому поверить в придуманное))) )
правда большинство работадателей воообще не волнует - пришли вы или нет)
большинство менеджеров по персоналу привыкли к тому, что как правило на 10 заявленных приходят 3-4 человека) это статистика)

не пришли в первый раз - придёте потом
Наталья Рогодченко
Лучший ответ
Надо было позвонить и сказать, что не можете прийти, и договоорится на другое время. Это уже минус, т. к. вы не предупредили что не сможете прийти. Но в любом случае, ничего необычного в этом нету, скажите что не смогли и все, ничего зазорного в этом нету!
- "если не пришла" - скажите - "значит не важная встреча была", - "можете прояснить заодно как так выходит? "
Сява Гостев
"Не ваше дело"
Я бы не стал сочинять, а сказал как есть.
говори правду.... если судьба, значит всё в твоих руках....
Искренность чаще всего приводит к хорошему результату
Кадровики чаще всего хорошие психологи, если так -- доверие к вам возрастет, плюс отношение к работе покажете --что оно у вас серьезное, не умеете бросать начатое, всего добиваетесь усердием

Может быть, я не права, может быть мне попадались приличные и адекватные люди?

В любом случае -- вам нужно решить проблему САМОЙ
Та Же
так и сказать. а то 2я варила макороны бабушке" как-то голимо