Отдел кадров, HR

Как вы поступите, если пришли на собеседование в назначенное время а вас просят подождать минут 30 ?

Marina Polyakova
они спросили, для того, чтобы понять терпелив ли вы, посмотреть как вы отреагируете на подобные ситуации в будущем, будете бурчать либо смолчите и не будете создавать конфликтных ситуаций
Лидия Фаворская
Лучший ответ
Возможно простое разгильдяйство, возможно - проверка на лояльность и терпение, возможно - наблюдают за тем, как человек ведет себя в ожидании собеседования... .
Но скорее всего - разгильдяйство. Если через 30 минут или раньше собеседование все-таки состоялось я бы не стал делать преждевременных выводов, но при принятии решения о выборе места (если предложений несколько) , учел бы и этот факт наряду с другими, как показатель отношения к сотрудникам.
Олеся Каткова
если у меня есть время, то могу подождать, если время ограниченно, то так и скажу.
Azat Djumaniyazov
Напьюсь и пошлю их подальше ))) Зачем мне работать в конторе, которая меня изначально пытается игнорировать ( стресс-интервью также ) ...Если я им нужен, они обязаны меня принять вовремя ( максимальное время, которое я могу им подарить - 10 минут, которые тоже денег стоят ) .
Если работа нужна, то сяду и буду ждать, когда пригласят. Если на собеседовании такие вопросы задают, то это значит, что у них менеджер по персоналу не компетентный. Разработали неадекватные вопросы.
Попросить кофе и журнальчик.
жду дальше
был же уже такой вопрос.
Ravshan Akipov
Я в свое время ждала, и меня приняли.
подождала бы
Vladilena Vladilena
Другая сторона на встрече- вам дали в руки шанс на инициативу: решайте орг вопросы