Отдел кадров, HR
Хотелось бы узнать могу ли я после первого собеседования попросить время на раздумия?
Пригласили на собеседование в разные компании. Мне хотелось бы съездить на оба собеседования и выбрать лучшие условия труда. Но меня просят взять с собой документы. Как быть в такой ситуации? Могу ли я не оформляться сразу, а попросить о возможности дать время на раздумия? Хочется не прогадать.
тебя просят взять документы не чтобы сразу трудоустроить! а чтобы посмотреть, что у тебя есть - убедиться, что у тебя действительно есть образование и опыт работы, о котором ты говоришь надо и оценки за учебу посмотреть. и сразу скажи на собеседовании через какое время ты сможешь приступить к работе - если тебя об этом спросят. если ты им подходишь - 2 недели подождут - дольше вряд ли. но если ты скажешь, что хочешь подумать - может ты не заинтересован в работе? а таких как ты - куча. тебя не будут ждать
Они позвонят друг другу и уточнят твои метания.
Это как 2+2=4
На двух стульях не усидеть.
Или твое да + их да или досвидос.
=)
Это как 2+2=4
На двух стульях не усидеть.
Или твое да + их да или досвидос.
=)
Могут взять другого человека заместо вас, а так конечно можете.
Сходи сначала в то место где про документы не говорили. Сравнишь.
Согласна с Татьяной, что на собеседовании работодатель захочет ознакомиться с документами. А про собеседование надо помнить, что оно не только для того чтобы работодатель выбрал лучшего сотрудника, но и для того чтобы соискатель выбрал лучшее место. Это для обоюдного выбора, вы не на витрине магазина. Это конечно относится к хорошим, уверенным в себе специалистам. А если "лишь бы устроиться", потому что никуда не берут, то тогда да, придется пресмыкаться.