Добрый вечер.
Подскажите, как реагировать надо было или хотя бы как теперь думать о том, что произошло.
Пришла на собеседование в интересную (для меня) компанию на интересную (опять же для меня) позицию. Как обычно, пришла на 15 минут раньше, чтобы хоть причесаться успеть. Поздоровалась с секретарем (какой она секретарь! секретарша, да простят меня феминистки) , сказала, что я к такой-то на собеседование в 9, спросила, где дамская комната, вернулась в приемную, еще раз улыбнулась и кивнула - чтобы она отметила, что я уже опять тут (вот корю себя - может, надо было постучать по столу и сказать: еще раз смотрим на меня и вспоминаем, что я тут на собеседование) . Сижу себе, на почту отвечаю (хождение по собеседованиям не должно мешать работе, на которую я, кстати, не рассчитывала сегодня опаздывать) . Смотрю - 9-15. Подхожу еще раз к секретарше, жду минуту, не меньше, пока она заканчивает красить ресницы и уточняю - "у меня собеседование в девять, такая-то точно сегодня будет? " - "Да, конечно, она просто задерживается". Ну ладно, Москоу сити, пробки, все дела.. . Проходит 10 минут приходит моя "такая-то". И так ненавязчиво - "А почему вы не предупредили заранее, что опоздаете? ". Тут я впала в ступор и как на духу - "вообще-то я уже почти час вас в приемной ожидаю". Секретарь промолчала. Эйчар тоже. Ну и я в общем-то тоже.
Как надо было себя вести? ! Жуткая обида в душе (((
Отдел кадров, HR
Если на собеседовании тебя "подставляет" секретарша?
я не поняла при чем тут секретарь.... она все правильно сделала... она сотрудник, а вы соискатель, а интервью может быть начато и ПЕРЕД дверью где стоит стул для соискателя.
Соискатель должен быть готов к ЛЮБЫМ вопросам, важен часто не вопрос и ответ, а реакция соискателя. Вы растерялись, разозлились, вас "выбило" от простого вопроса ...это плохо.
Вы видимо еще не разу не проходили стресс-интервью.. .
надо как то учиться ВСЕГДА при любых обстоятельствах расчитывать впервую очередь только на себя и не ждать помощи от секретарш)
Люда Сайгак
Барышня, я знаю что такое "стресс-интервью" и к нему я готова (хотя и считаю это бредом сивой лошадки). В данном случае был именно косяк секретарши, неужели я непонятно описала?
Вести надо себя хорошо. Вы же пришли на работу устраиваться - надо произвести впечатление. Но ненавязчиво поведать о том, что Вы пришли вовремя человеку, с которым будет происходить собеседование.
Это была проверка. Один из психологических тестов. Вам создали стрессовую ситуацию. Сумели ли Вы из нее выйти правильно (с позиции работодателя) - оценивать ему.
это проверка на стессоустойчивость, который Вы не прошли
Константин Штырлов
А как надо было себя вести, чтобы пройти?
Значит это не твоё. А секретарю на тебя пох...
Каждая ситуация в жизни, урок (нужно уметь делать верные выводы) на будущее... не зря существует пословица: не каждый учится на чужих ошибках - а только хитрый....
Это разыграно все заранее.. . Они ждали вашу реакцию и ваш ответ на их претензию. Ваши оправдания в расчет не принимаются. Вы кастинг не прошли. Точнее дальше секретаря -вам не светит...
Судя по количеству букав и нервной реакции на вполне заурядное происшествие, работа эта не ваша, да и многие другие работы тоже не ваши.
С жуткими обидами в душах дворники мостовые метут. А офисный работник души не имеет по определению:)
В любом случае, если бы подняли бы вой, на счет того что серетарша не компетентная. Вас бы не взяли потому что таких н любят начальство. Да и если бы взяли, то вряд ли бы с секретаршей ужились бы)))
Люда Сайгак
Ну возьмут-не возьмут - это еще не известно, не каркайте)
Я не умею "поднимать вой". Просто мне кажется, что надо было как-то акцентировать, что это именно не я опоздала. Их молчание выглядело как будто я виновата и оправдываюсь. Очень неприятно(
Уволь ее....))))
Люда Сайгак
Чо, слишком многа букофф в моем вопросе? Ну напряглись бы)