Отдел кадров, HR

Ко мне пришла девушка на собеседование. Разве так можно?

Я провожу собеседования. Сегодня пришла девушка, 30 лет. Должность - менеджер по работе с клиентами. Волосы грязные. Сама в трех свитерах, один к другому не подходит, я в таком виде с собакой в лесу гуляю... Макияж расплывшийся, неакуратный. Единственное, что ее интересовало - это оклад... Не работа, не преспективы, а просто оклад. И никаких процентов.

Ну разве можно ТАК приходить на собеседование? Вот о чем она думала? Зачем нам такой работник...
S*
Sanjar-*_* *_*-
Все люди разные. Может она сама по себе, как человек, очень хорошая. Но, конечно, с таким видом с клиентами не поработаешь...
Наталья Тихонова
Лучший ответ
Sanjar-*_* *_*- Вот и я о том. Неужто она не могла об этом подумать заранее.
бывают такие балбесы, у мужа на работе парень приходил устраиваться-майка-алкоголичка, тренники и вьетнамки
Я так ходила на собеседование в другую фирму. Правда, не с грязной головой, а в рабочей одежде. Работала в одной фирме. и в обеденный перерыв сходила в другую. Только там я задала тон беседе. Эта фирма меня взяла на работу и не пожалела.
Я думал по заголовку вопроса она вам секс в обмен на трудоустройство предложила... а тут..
А я вообще макияжем не пользуюсь, так можна ?
и что дальше?
Милая девушка, открою вам секрет. Каждый человек в том числе и вы, ходит на работу в первую очередь ради выживания, так что её дело спрашивать об окладе, ваше о её навыках. То, что волосы грязные говорит, о том, девушка серьезная и будет на работе не ногти подпиливать, а делом заниматься. К тому же перед важным делом мыть голову нельзя, и вообще нормальные люди моют голову раз в неделю и ходят по морозу в шапках, а не светят залысинами. А еще очень сомневаюсь в вашем профессионализме, поскольку вы ни слова не пишете о реальных качествах девушки, как работницы, а оцениваете её исключительно как бабка с рынка, вот мол неряха, не замужем, то ли дело Я! И сейчас тут пытаетесь возвыситься за счет унижения кого-то. Я бы Вам советовала задуматься о смене деятельности, Вашему начальству есть о чем задуматься...
Sanjar-*_* *_*- Милая моя, ее профессиональные качества - это не тема этого вопроса и обсуждать их с народом мне совершенно не интересно.
Sanjar-*_* *_*- Тут речь о вакансии по работе с клиентами - вам лично приятно общаться с неопрятным человеком? А директорам крупных успешных фирм приятно подписывать контракты на большие суммы с таким человеком?