Ситуация - отработала в компании почти год, сначала все было отлично пришла на должность ассистента в отдел кадров, через 3 месяца повысили, моя директор ушла в декрет и я осталась за 2х. Спустя полгода от непонимания своих обязанностей (занималась всем - подбор, делопроизводство, заказ расходных материалов, канцтоваров и т. п. , адаптация, контроль испыт. срока, разработка документов по кадрам и не только и мн. мн. др. ) от меня начали требовать все больше и больше, чисто физически я уже не справлялась, а от меня все требовали дальше, честно сказать я просто перегорела, не могла отдавать работе по 10 часов и все выходные тоже работе, видя мою нервную реакцию на все, с руководством договорились, что примут мне помощника, которому я передам часть своих дел, он полностью займется КДП, развитием и обучением. Но приняв девочку, руководство тем или иным способом пыталось ее переобучить на мою должность. Я не глупа все понимала, начала искать др. работу, НО как гром среди неба, через 2 недели после прихода новенькой, состоялся разговор руководителя со мной - я разлагаю коллектив, прошла череда увольнений - в этом виновата я, на меня жалуются сотрудники (причем внятного ничего не услышала) , итог - Я РАЗВАЛИВАЮ ФИРМУ!!!! был шок, обида, но я все молча выслушала и сказала что напишу заявление.
Теперь вопрос - приходя на собеседование в другие компании какую указать причину увольнения, чтобы это было правдоподобно и не очернило предыдущего работодателя?? ? Плохо никогда о работодателе не скажу, эта работа и должность мне многое дала, за этот год я реально получила колоссальный опыт!
Но как теперь быть? по какой причине может уйти кадровик??? ?
Ваше мнение, спасибо за ответы!
Отдел кадров, HR
Очень нужен совет: какая может быть причина увольнения с предыдущего места работы у кадровика!
Прозвон на предыдущее место работы - самое трезвое решение, которое принимает работодатель, принимая человека на работу. Где гарантия того, что о вас хорошо отзовется предыдущий работодатель. Напишите, что должностная инструкция не соответствовала требуемой от вас работе. Если вас не возьмут и сюда, и потом, то знайте, что делается обзвон и ваш предыдущий работодатель вставляет вам палки в колеса, типа "вы - такая-сякая, развалили фирму, лучше не брать".
Ой.. как мне это знакомо... руководсвто стало на Вас все валить, лишь потому что не хотело поатить за работу, Вы стали требовать помошника... зачем им платить двоим.
А на сл. месте говорите, что причина несвоевременная выплата з/п, нелегальные отпуска (2 недели в год) неоплачиваемые переработки, отсутствия карьерного роста.
"по какой причине может уйти кадровик?? ? "- кадровик такой же человек, как и все остальные... жаловаться, конечно, на работодателя не надо -это признак плохой профессиональной подготовки специалиста. Скажите зарплата не устраивала .
Неприятно, конечно. Но причина - нет перспективы карьерного роста, ЗП, местоположение ...Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Так и говорите. И что значит ничего плохого Вы о них не скажете? ? Опыт опытом, но отношение свинское! Не стоят они хороших слов
Не сошлись характером)) ) Я обычно говорю, з. п. не устраивает, или переехалаа и территориально не удобно добираться до работы.