Чтото я не вьехал, а зачем брать когото если он вызывает сомнения? Помоему для этого собеседование проводят, на котором выясняют на сколько чел пригоден, и назначают ему испытательный срок, или вообще без испытательного срока берут. Когда я первый раз устраивался после вуза, у меня был испытательный срок 1 месяц, об окончании которого мне обьявили оффициально через 3 дня работы.
Сдается мне, в вашем случае ктото чегото недоговаривает, или тормозит!?
Отдел кадров, HR
Как проверить подлинность записи о предыдущем месте работы в трудовой книжке сотрудника?
Зачем? Обычно это определяется в течении 5 минутного разговора с главным специалистом, имеющим полное представление о работе на которую пришел чел, сотрудники отдела кадров не имеют квалификации чтоб оценить специалиста, ну и месячный испытательный срок ставит точки на д И! Написать в трудовую можно что угодно, причем так, что проверка все подтвердит, вам от этого легче будет, вам нужен чел умеющий чтото делать, или что у него все было правильно написано! ?
Не понятно почему у вас возникили сомнения, он что, туп как дерево? Если это так, то накой вааще чтото проверять? А если он соображает, темболее, дайте ему для проверки работу, тогда будете судить. Фигней занимаетесь, млин, уж дожили что бездельника от специалиста отличить не можете!?
Я поняла. что вы его уже приняли. А испытательный срок установили? Если - да, то нет проблем. А если - нет - пусть уходит по хорошему, иначе моет уйби по профнепригодности...
В ФСС, ПФР можно спросить тел, пусть даже бывшие. Придумайте причину -скажут. Есть сайт, где ВСЕ данные. Ищите в поисковике. Типа найти организацию по ...названию, ЕГРЮЛ, ИНН. Найдете.
Проверьте отчисления в пенсионный фонд с прошлого места работы.... Если их нет.. . то сами понимаете....
Если специалист некомпетентен - увольте его. Это достаточно просто. Это только у Прохорова (олигарха) - проблемы... .
А проверять - смысла нет. Так как на официальный запрос, вы получите официальный ответ соответствующий записям в трудовой книжке.
Если речь идет о периоде его работы когда производились отчисления по накопительной части пенсии - отправьте запрос в налоговую и пенсионный фонд по месту регистрации этого предприятия. В любом случае Вам ответят. Но даже если Вы получите ответ, противоречащий записи в трудовой, Вам надо будет убедить работодателя - обратится в суд. Если ваш работник мошенник, то он найдет способ как взыскать с вас деньги, а что касается его трудовой книжки. То сделать оттиски по ксерокопии печати стоит - 700-1200 рублей. И подделать любую трудовую (точнее запись) нет проблемы.
Вообще трудовая это пережиток, как сбербанковская книжка... .
Греф пытается от нее избавится, а вот с трудовой, Отменить - нет начальника....
Фирма ликвидирована, а архивы сданы куда-то. В вышестоящую организацию, в городской архив. Запросите справку подтверждающую.
а функции данной фирме кому то переданы?
Маржан Байтемирова
Нет, они закрылись, под кризис якобы. Мужчина уверяет, что отработал там 4 года, потом ему брат-сват предложил пойти служить в милицию и он согласился, уволился! В милицию его не взяли, год прошел и он пришел к нам, его взяли. Работать с ним не возможно, люди на него жалуются, что он ничего не понимает, а знания у него устаревшие, скорее всего времен института.
В трудовой две записи, одна старая-старая и не по специальности (оно и понятно, в техникуме учился и летом подрабатывал), потом армия и институт - перерыв 7 лет, и вторая запись в этом чудо ООО
Родственник? Нет. Привели руководители? Нет. Конкурс выиграл почему-то? Нет. На какой х.. н тогда взяли. Дурь, про которую надо "молчать в тряпочку", а не спрашивать совета
Маржан Байтемирова
Родственник, будущий зять начальника отдела, пришел на освободившееся место еще до обнародования вакансии. Беседуя с кадровиком поскандалил, что кто она такая, чтобы он с ней говорил. А непосредственный начальник переговорив, сказал кадровику "оформляй"
позвонить в отдел кадров на прежнюю работу и спросить там
Маржан Байтемирова
В ОК не позвонить, т.к ООО приказало долго жить. Вот и заподозрили неладное, штамп ему по-дружбе поставили или все-таки действительно "забыл". Отшучивается, что это я на него так действую.