Отдел кадров, HR

Как проверить подлинность записи о предыдущем месте работы в трудовой книжке сотрудника?

Чтото я не вьехал, а зачем брать когото если он вызывает сомнения? Помоему для этого собеседование проводят, на котором выясняют на сколько чел пригоден, и назначают ему испытательный срок, или вообще без испытательного срока берут. Когда я первый раз устраивался после вуза, у меня был испытательный срок 1 месяц, об окончании которого мне обьявили оффициально через 3 дня работы.
Сдается мне, в вашем случае ктото чегото недоговаривает, или тормозит!?
Дария Бакишева
Лучший ответ
Зачем? Обычно это определяется в течении 5 минутного разговора с главным специалистом, имеющим полное представление о работе на которую пришел чел, сотрудники отдела кадров не имеют квалификации чтоб оценить специалиста, ну и месячный испытательный срок ставит точки на д И! Написать в трудовую можно что угодно, причем так, что проверка все подтвердит, вам от этого легче будет, вам нужен чел умеющий чтото делать, или что у него все было правильно написано! ?
Не понятно почему у вас возникили сомнения, он что, туп как дерево? Если это так, то накой вааще чтото проверять? А если он соображает, темболее, дайте ему для проверки работу, тогда будете судить. Фигней занимаетесь, млин, уж дожили что бездельника от специалиста отличить не можете!?
Маржан Байтемирова Начальник отдела имеет личную заинтересованность, ссылается на адаптацию и т.п.
А народ переживает. Кстати, по просьбе нач. отдела его взяли без испытательного.
Алина Горячева "сотрудники отдела кадров не имеют квалификации чтоб оценить специалиста" - вот это точно.
порой сидит какая-нить писа в ОК, ни уха ни рыла в той сфере, куда пришел чел, и начинает из себя корчить невесть кого.
как правило, сразу требую главного инженера или ухожу
её то дело телячье, и испыт. срок действительно лучше всяких характеристик, тем паче если ушел оттуда хлопнув дверью невесть что набалаболят
Max Im Да никто вам инфо не даст, ни ПФР, ни Налоговая, у них таких прав нет, разглашать инфо такую, если он вас не устраивает, тогда не принимайте на работу, вот и всё, проверять его будут когда на пенсию пойдет
Я поняла. что вы его уже приняли. А испытательный срок установили? Если - да, то нет проблем. А если - нет - пусть уходит по хорошему, иначе моет уйби по профнепригодности...
В ФСС, ПФР можно спросить тел, пусть даже бывшие. Придумайте причину -скажут. Есть сайт, где ВСЕ данные. Ищите в поисковике. Типа найти организацию по ...названию, ЕГРЮЛ, ИНН. Найдете.
Данила Рыболов
Проверьте отчисления в пенсионный фонд с прошлого места работы.... Если их нет.. . то сами понимаете....
Евгений Тулба
Если специалист некомпетентен - увольте его. Это достаточно просто. Это только у Прохорова (олигарха) - проблемы... .
А проверять - смысла нет. Так как на официальный запрос, вы получите официальный ответ соответствующий записям в трудовой книжке.
Если речь идет о периоде его работы когда производились отчисления по накопительной части пенсии - отправьте запрос в налоговую и пенсионный фонд по месту регистрации этого предприятия. В любом случае Вам ответят. Но даже если Вы получите ответ, противоречащий записи в трудовой, Вам надо будет убедить работодателя - обратится в суд. Если ваш работник мошенник, то он найдет способ как взыскать с вас деньги, а что касается его трудовой книжки. То сделать оттиски по ксерокопии печати стоит - 700-1200 рублей. И подделать любую трудовую (точнее запись) нет проблемы.
Вообще трудовая это пережиток, как сбербанковская книжка... .
Греф пытается от нее избавится, а вот с трудовой, Отменить - нет начальника....
Фирма ликвидирована, а архивы сданы куда-то. В вышестоящую организацию, в городской архив. Запросите справку подтверждающую.
Сва Зко
а функции данной фирме кому то переданы?
Маржан Байтемирова Нет, они закрылись, под кризис якобы. Мужчина уверяет, что отработал там 4 года, потом ему брат-сват предложил пойти служить в милицию и он согласился, уволился! В милицию его не взяли, год прошел и он пришел к нам, его взяли. Работать с ним не возможно, люди на него жалуются, что он ничего не понимает, а знания у него устаревшие, скорее всего времен института.
В трудовой две записи, одна старая-старая и не по специальности (оно и понятно, в техникуме учился и летом подрабатывал), потом армия и институт - перерыв 7 лет, и вторая запись в этом чудо ООО
Родственник? Нет. Привели руководители? Нет. Конкурс выиграл почему-то? Нет. На какой х.. н тогда взяли. Дурь, про которую надо "молчать в тряпочку", а не спрашивать совета
Guravleva Ludmila
Маржан Байтемирова Родственник, будущий зять начальника отдела, пришел на освободившееся место еще до обнародования вакансии. Беседуя с кадровиком поскандалил, что кто она такая, чтобы он с ней говорил. А непосредственный начальник переговорив, сказал кадровику "оформляй"
позвонить в отдел кадров на прежнюю работу и спросить там
Маржан Байтемирова В ОК не позвонить, т.к ООО приказало долго жить. Вот и заподозрили неладное, штамп ему по-дружбе поставили или все-таки действительно "забыл". Отшучивается, что это я на него так действую.