Отдел кадров, HR
Как правильно высчитать трудовой стаж по трудовой книжке сотрудника?
Для подсчета трудового стажа необходимо выполнить следующие действия: 1 Выписать даты увольнения и сложить их с днями. Месяцы с месяцами, года с годами. 2 Выписать даты приема и так же сложить. При необходимости ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ! 3. Из суммы дат увольнения вычитать даты приема. 4 К дням полученного стажа+число равное числу увольнений работника.
Складыват все периоды работы, исключая периоды между увольнением и приёмом на новую работу.
Вообще есть спец. программы очень простые, которые считают стаж -нужно только данные ввести.
Ольга, могу Вам прислать таблицу для подсчета, если "экселем" владеете.
вносить нужно будет дату приема и дату увольнения (каждую запись из трудовой)
Складывать все периоды работы
Если у работника есть распечатка конвертации по 01.01.2002 года, то уже легче.. . стаж до 2002 года у него уже посчитан.. . данный стаж прибавьте к стажу который вы высчитываете за посление годы.... Например: из даты увольнения вычитаем дату приема (берется: год. месяц. число - год. месяц. число получается период работы на одном предприятии и т. д. ) потом все периоды складываем и прибавляем стаж по конвертации.. . в принципе ничего сложного.
06.10.03 (стаж работы на определенном предприятии)
прибавляем стаж по конвертации:
+ 06.10.03
т. е.
20.04.08 (из 16 - 12(год) = 04 мес. )
стаж составляет 20 лет 04 месяца 08 дней
прибавляем стаж по конвертации:
+ 06.10.03
т. е.
20.04.08 (из 16 - 12(год) = 04 мес. )
кто может расчитать стаж ?